Абсолютный чемпион мира разоблачил победы «Канело» над Головкиным и Ковалевым

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе и обладатель пояса WBO в полусредней категории Теренс Кроуфорд высказался о боях Сауля «Канело» Альвареса против Геннадия Головкина и Сергея Ковалева, сообщает Sports.kz.
По мнению американца, Альваресу «подарили» ничью и победу в противостоянии с Головкиным, а Ковалев на момент боя с «Канело» был уже возрастным и не раз побитым.
— «Канело» проигрывал [Ковалеву]. Всем известно, что Ковалев быстро устает. Он уже старый. Люди хотят увидеть третий бой «Канело» — GGG, потому что все знают, что Головкин выиграл первый поединок. Во втором могла быть ничья. Я отдаю «Канело» преимущество, но бой мог завершиться и вничью. Поединок был близким. Но если бы меня попросили отдать кому-то из них победу, я бы выбрал «Канело». Я не согласен с судейским вердиктом в первом бою, но отдаю «Канело» должное во втором.
«Канело» поднялся в весе, чтобы сразиться с чемпионом, и я тоже повышал весовую категорию ради поединка с чемпионом. Но разница между нами в том, что он бился против парня, который проигрывал и которого в прошлом пару раз нокаутировали, а я сражаюсь против небитых боксеров, побеждавших чемпионов, — заявил Кроуфорд в интервью SiriusXM.
«От денег тяжело отказаться». Куат Хамитов порадовал соперников Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
У Дияра Нургожая проходной соперник для закрепления в UFC. Бруно Лопес — рубака с пробитой челюстью
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Сборная Казахстана — вторая на Кубке мира в Китае. Могла быть первой, если бы не спорные судейские решения
Комментарии
- 23 июня, 2026
- 09:23Бокс/ММА
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку - 03:21Бокс/ММА
Гэрри рассказал, чему научил его бой с Рахмоновым перед поединком с Махачевым - 22 июня, 2026
- 23:51Бокс/ММА
«Ты будешь один». Еркебулан Токтар отреагировал на угрозы Артема Тарасова - 23:29Бокс/ММА
Артем Тарасов пообещал причинить боль Еркебулану Токтару - 23:18Бокс/ММА
Гэрри объяснил, почему обязан победить Махачева в UFC - 23:11Бокс/ММА
Дана Уайт обсудил проведение исторического турнира UFC в Узбекистане - 22:48Бокс/ММА
«Мы соперники на ринге». Тренер сборной Узбекистана отреагировал на победу Ташкенбая - 22:35Бокс/ММА
Тактаров изъявил желание подраться с Макгрегором - 22:03Бокс/ММА
Алекс Перейра заявил о страхе завершить карьеру в UFC - 21:43Бокс/ММА
Рузибоев назвал причину поражения Чимаева от Стрикленда - 21:19Бокс/ММА
Казахстан лишился шанса первым принять турнир UFC в Центральной Азии - 20:28Бокс/ММА
Аида Абикеева подвела итоги Кубка мира и высказалась о будущем - 20:21Бокс/ММАКазах из сборной Узбекистана Арман Маханов опубликовал пост после завоевания медали Кубка мира
- 20:02Бокс/ММА
Чемпионка Олимпиады-2024 объяснила поражение от Графеевой в финале Кубка мира - 19:51Бокс/ММА
Жорж Сен-Пьер призвал Джастина Гэтжи завершить карьеру


















