26 апреля 2015 (13:52)

Владимир Газзаев: «„Окжетпес“ с таким настроем в шестерку войдет точно»

Главный тренер ФК «Актобе» Владимир Газзаев прокомментировал победу в матче Премьер-Лиги против «Окжетпеса» — 3:2.

— В первую очередь, хочу поздравить наших дорогих болельщиков, которые приехали нас поддержать, пытались создать домашнюю атмосферу. Благодаря их горячей поддержке наши футболисты, можно сказать, окрылялись в этой игре и за счет характера за счет духа вытащили этот непростой матч. Хотя ничего такого сложного не предвещало. Первый тайм вообще фактически играли в одни ворота на одной половине поля. Просто таким командам нужно стараться как можно быстрее забивать мячи и не один и не два. Предпосылок для этого было масса. Мы два-три мяча в первом тайме должны были забивать. Более того, и во втором тайме из пустых ворот выносили. Очень много было подходов и очень много моментов, которые мы не реализовали. Но самое важное то, что наши футболисты играли до конца, верили, каждый верил в своего партнера, верили в себя и, на мой взгляд, заслуженно победили. По голевым моментам и по содержанию игры первого тайма мы также заслуженно победили. Второй тайм не получился, так как мы планировали, но тут, как я сказал, ничего не предвещало беды — грубейшая ошибка обороны — игра перевернулась. Это уже эмоции, в психологическом плане игра перевернулась. Но я хочу поздравить наших ребят с очень важной победой, важными, прежде всего, тремя очками. А «Окжетпес», если будет с таким настроем играть со всеми соперниками, в шестерку войдет точно. Еще хотел бы отметить, что сразу после матча на поле возникла небольшая потасовка, куда я отправился, дабы не допустить ненужных дисквалификаций среди наших игроков. В этой связи, к сожалению, мне не удалось пожать руку Владимиру Муханову, добившемуся с «Актобе» серьезных успехов, которые надо признать. Я желаю наставнику «Окжетпеса» удачи в последующих играх.