17 января 2017 (08:53)

Российские СМИ: «Второй период матча между „Барысом“ и „Салаватом“ иначе как перестрелкой не назовёшь»

Российский сайт Championat.com в своем обзоре игрового дня КХЛ подвел итог игре «Барыс» — «Салават Юлаев» — 4:3 ОТ.

«Второй период матча в Астане между „Барысом“ и „Салаватом“ иначе как перестрелкой не назовёшь. Но ему предшествовал более спокойный первый, по итогам которого гости повели со счётом 1:0. Гол с передач Сами Лепистё и Александра Логинова забил Томаш Мертл. А вот дальше началось самое интересное. На вторую двадцатиминутку хозяева вышли очень заряженными, свидетельством чему стали три шайбы в ворота Гаврилова в промежутке с 24-й по 27-ю минуты. После такого Андрей вынужден был уступить своё место Сведбергу, а „Салавату“ надо было отыгрываться. Свои контрмеры Захаркин смог привести в действие уже по ходу второго периода: Майоров и Нестеров счёт сравняли. Третий период прошёл без заброшенных шайб, а вот в овертайме Кевин Даллмэн решил исход игры в пользу хозяев», — написано в статье.