3 декабря 2016 (17:04)

«Кайрат» и во второй игре нанес поражение СДЮШОР №7

Вторая игра чемпионата Казахстана прошла в субботу в СК «Кайрат».

Долгое время игра протекала без голов. Первым нарушил молчание «Кайрат», когда забил первый мяч — отличился Алешандре на 14-й минуте. Второе взятие ворот состоялось на 16-й минуте — свое имя в протокол записал Михаил Першин. На удивление, к концу первого тайма Жасканат Турганбек один мяч для своей команды отквитал — 2:1. Не успели гости порадоваться, как Данило Барон вновь увеличил отрыв хозяев — 3:1. Последнее слово в первой половине сказал Алешандре — 4:1.

Второй тайм начался с быстрого гола — отличился Дуглас. Стоить отметить, что во второй половине на площадке появился Серик Жаманкулов, пропустивший начало сезона из-за травмы. Не прошло и минуты, как Алешандре оформил хет-трик на 28-й минуте, как Игорь Скундарнов забил второй мяч для своей команды — 2:6. Дуглас на 30-й минуте с дальней дистанции вколотил мяч в ворота, сделав счет 7:2, а через 3 минуты вновь он же забил свой третий мяч в игре, воспользовавшись неразберихой защитников — 8:2. После чего на площадке появился молодой голкипер нашей команды Ринат Умешев, который сменил Гордея Янова. Умешев, к сожалению, сразу же пропустил — 3:8. На 35-й минуте свое слово наконец сказал Золтан Дрот — 9:3. Под конец матча отличились Дуглас, Жаманкулов и Першин.

«Кайрат» — СДЮШОР №7 — 12:3 (4:1)
Голы: Алешандре 14, 20, 28, Першин 16, 40, Барон 18, Дуглас 21, 30, 33, 37, Дрот 35, Жаманкулов 40 — Турганбек 17, Скундарнов 28
«Кайрат»: Умешев, Янов, Игита, Дуглас, Першин, Сулейменов, Жаманкулов, Нургожин, Есенаманов, Нето, Барон, Дрот, Алешандре
СДЮШОР № 7: Байкенов, Скундарнов, Исмаилов, Акберген, Ткаченко, Ризаметов, Касимов, Тургымбай, Турганбек, Жулхаев, Айтбаев, Жупарбек, Алтынбек
Судьи: Н. Аббасов, Грищенко
3 декабря 2016. СК «Кайрат», Алматы. 200 зрителей.