28 ноября 2016 (14:22)

Хабибулин поднялся в рейтинге ATP на 176 строк после победы в Астане

Казахстанский теннисист Тимур Хабибулин, выигравший в дуэте с другим казахстанцем — Александром Недовесовым парный разряд «Челленджера» в Астане, поднялся в понедельник на 176 строк в обновленном рейтинге парного разряда Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

В пятницу два казахстанца в финале парного разряда астанинского «Челленджера» обыграли первую пару турнира — Михаил Елгин (Россия)/Денис Истомин (Узбекистан) — 7:6, 6:2. В результате в парном рейтинге ATP Александр Недовесов поднялся на 58 строк — до 222 места, а Тимур Хабибулин — на 176 позиций — до 313-го места. Лучшим из казахстанцев здесь по-прежнему является Андрей Голубев, располагающийся на 156-й строке.

Возглавляет рейтинг парного разряда француз Николас Махут, на втором месте остался его соотечественник Пьер Херберт, на третьем — бразилец Бруно Соареш.