25 апреля 2024 (20:04)

Сенсацией закончился матч лучшей теннисистки Украины перед стартом Рыбакиной на турнире в Мадриде. Видео

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (18-е место в рейтинге WTA) неожиданно уступила испанке Саре Соррибес-Тормо (55-е место) во втором круге турнира WTA 1000 в Мадриде (Испания), передает Sports.kz.

Матч 1/32 финала завершился поражением украинской теннисистки в двух сетах со счетом 3:6, 5:7. Спортсменки провели на корте 2 часа и 13 минут. Видеообзор матча представлен ниже.

В следующем круге Соррибес Тормо сыграет с представительницей Беларуси Викторией Азаренко (26-е место).

Напомним, что со второго круга турнира в Мадриде свое выступление начнет четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина. Её соперницей станет итальянка Лючия Бронцетти (46-е место).