24 мая 2016 (09:06)

Гринчишина вышла в 1/4 финала парного разряда турнира ITF в Испании

Казахстанская теннисистка Александра Гринчишина в дуэте с украинкой Александрой Корашвили в понедельник вышла в четвертьфинал парного разряда турнира серии ITF в Испании с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В матче первого круга пара Гринчишина/Корашвили, сеянная под вторым номером, обыграла дуэт Яна Дженесс (Бельгия)/Кристина Майорова-Бахтина (Испания) — 6:4, 6:3. В четвертьфинале казахстанско-украинская пара встретится с дуэтом Анджела Новчич (Сербия)/Наташа Плуди (Италия), который на старте прошел испанок Марину Бакари и Сару Лизаритурри — 6:2, 6:3.

Помимо этого, Гринчишина в понедельник квалифицировалась в основную сетку одиночного разряда этого же турнира: в одном из восьми финалов отбора она обыграла сербскую теннисистку Анджела Новчич — 6:2, 6:3. В первом круге основной сетки одиночного разряда казахстанка встретится с испанкой Ариадной Марти Рембо, ранее второй круг отбора Гринчишина прошла автоматически, на отказе от матча с ней испанки Магды Аубетс Масии, а в первом круге обыграла испанку Марину Паджес Мере — 6:0, 6:0.