SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 мая 2017 (13:32)

Антон Чичулин: «В игре с „Кайратом“ постараемся зацепиться за одно очко как минимум»

Антон Чичулин: «В игре с „Кайратом“ постараемся зацепиться за одно очко как минимум»

Защитник футбольного клуба «Атырау» Антон Чичулин, который провел шестой матч за «нефтяников» в этом сезоне, для клубной пресс-службы прокомментировал игру против «Кайсара» (1:0) в рамках 10-го тура Казахстанской Премьер-Лиги.

— Очень важная победа, конечно, у себя дома. После столь долгих неудач, должны были реабилитироваться перед своими болельщиками, чего собственно и добились. Установка на игру была такова, чтобы мы правильно сыграли в обороне и не давали сопернику создавать моментов у своих ворот. Также вылетать в атаку своевременно и использовать свои шансы, в частности при стандартах.

Что касается самой игры, мне кажется она была равной. То есть, так сказать, кто забьет первый гол, тот и завладеет инициативой. В первом тайме у соперника вовсе не было моментов, а у нас была пара моментов, в которых мы должны были забивать. В целом, грамотно сыграли в обороне и не пропустили. Считаю это важным компонентом.

Не будет ли эйфории у команды после трех подряд побед? О какой-то эйфории говорить сейчас не приходится, когда надо найти себя и выпрямляться в ситуации и турнирной таблице. Тем более, что нас ждет очень важная игра с одним из лидеров чемпионата — «Кайратом». Также необходимо брать какие-то очки и сыграть правильно. Потому что думаю, что сейчас в психологическом плане чуть легче играть, и в предстоящей игре постараемся хотя бы зацепиться за одно очко как минимум. Серьезно будем настраиваться, а дальше игра покажет.

По поводу травмы, пока ничего неизвестно. Завтра поедем с врачом в клинику и сделаем УЗИ, по результатам которого будем исходить, — поделился впечатлениями Чичулин. 

rfcatyrau.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх