Sports.kz
Дата от   до
0 0 8

Бокс/ММА 12 апреля 2024 (14:47)

В главном бою UFC 300 будет нокаут, считают эксперты

В главном бою UFC 300 будет нокаут, считают эксперты

UFC 300 пройдёт уже в воскресенье, и в главном бою мы посмотрим на битву ударников. Джамал Хилл возвращается после годичного перерыва чтобы отобрать пояс у главного нокаутёра лиги — Алекса Перейры. Сможет ли он это? Обсудим с экспертами Parimatch. 

Алекс Перейра (9-2, 7 КО)

После нокаута в реванше с Адесаньей и перехода в полутяжёлый вес, многие считали, что топ-карьера «Поатана» в UFC закончилась. Но экс-король кикбоксинга успешно посрамил скептиков, причём дважды. Сначала бразилец уверенно перебил Яна Блаховича, а затем и завоевал титул, вырубив Иржи Прохазку фирменным левым хуком. 2 пояса за 2 года — так может только элитный ударник. 

Джамал Хилл (12-1, 7 КО)

Выпускник «Претендентской серии Даны Уайта» может и не так известен публике как Алекс, но высот в октагоне уже добился. Однако путь Джамала к вершине был не так уж гладок: после двух стартовых побед (их было бы три, если б не провал теста на марихуану) Пол Крейг сломал ему руку рычагом локтя, и бой пришлось остановить. 

Но «Sweet Dreams» не сдался и, вернувшись, подарил сладкие сны Джиммм Круту, Джонни Уокеру и Тиаго Сантосу. Серия нокаутов не осталась незамеченной: Джамал получил шанс на титул и успешно им воспользовался, победив Гловера Тейшейру в ярком 5-раундовом бою. Но радость была недолгой — из-за травмы ахилла пояс американцу пришлось освободить. И вот теперь он решил за ним вернуться.

Прогноз на бой

Эта схватка точно пройдёт только в стойке — с партером ни Перейра ни Хилл особо не дружат. И на бумаге дела Джамала тут выглядят плачевно: ударка Алекса мало того, что совсем на другом уровне (бывший чемпион Glory в двух весовых всё-таки!), так он ещё и может снести челюсть кому угодно. Когда «Поатан» пробивает коронные хуки, он не докручивает бёдра, из-за чего они почти незаметны для соперников и часто застают их врасплох. Добавим к этому защиту Хилла — а точнее её отсутствие — и мы получаем рецепт яркого и быстрого нокаута.

Однако мальчиком для битья «Sweet Dreams» быть не собирается, и у него тоже есть пара козырей. Джамал очень быстр и лёгок на ногах, из-за чего застаиваться перед Алексом он точно не будет. А выносливость у него куда лучше, чем у «Поатана», который часто сбавляет темп в середине боя — у Хилла же таких проблем точно нет, что мы видели в бою с Тейшейрой. Да и вырубать американец умеет и любит, так что и Перейре не стоит лезть на амбразуру. 

Так или иначе, нокаут в главном бою UFC 300 Алекс Перейра — Джамал Хилл мы точно увидим. И аналитики Parimatch видят здесь фаворитом Перейру: всё-таки травма ахилла уж очень серьёзная, и непонятно, оправился ли Хилл от неё, или всё же нет:

1.62 — победа Алекса Перейры, 2.21 — победа Джамала Хилла.

UFC 300 — огненный турнир, а с Parimatch он станет ещё горячее! При регистрации тебя ждёт бонус — до 150 000 ₸ к первому пополнению. Забирай и прочувствуй всю магию октагона! 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

TOKYO 2020

Больше новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Опрос

Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

Командный зачёт
1США394133
2Китай383218
3Япония271417
83Казахстан008
Таблица полностью



Наверх
Наверх