Sports.kz
Дата от   до
0 0 8

Бокс/ММА 20 марта 2024 (09:31)

«Похвастаться нам нечем». В женской сборной Казахстана по боксу объяснили провал в отборе на Олимпиаду-2024

«Похвастаться нам нечем». В женской сборной Казахстана по боксу объяснили провал в отборе на Олимпиаду-2024

Совсем недавно в итальянском Бусто-Арсицио завершился квалификационный турнир по боксу за лицензии на Олимпийские игры-2024. 

На турнире женская сборная Казахстана не смогла завоевать ни одной олимпийской лицензии. Очень близка была к ней чемпионка Азии-2021 Римма Волосенко, которая на стадии четвертьфинала в весовой категории до 60 килограммов уступила словацкой спортсменке Мирославе Едикановой со счетом 2:3. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с боксершей, чтобы подвести с ней небольшие итоги лицензионного турнира в Италии и узнать мнение по некоторым другим вопросам.

— Если говорить о лицензионном турнире в Бусто-Арсицио, сейчас, спустя долгое время, считаете, что выиграли четвертьфинал?
— Я очень строга к себе как к спортсмену. Всегда придерживаюсь позиции — если руку не подняли, значит не выиграла. Но пересматривая бой нейтрально, могу смело сказать, что по бою победу минимум 4:1 отдала бы именно спортсменке из Казахстана.

— Как думаете, почему судьи решили отдать победу словацкой спортсменке?
— Много было мыслей по этому поводу. Сейчас, я уже приняла это как колоссальный опыт на моем пути, и конечно же, эта сложившаяся ситуация добавила еще больше огонька в мои глаза, чтобы выигрывать еще более убедительнее. 

— Отправитесь в Бангкок на второй лицензионный турнир?
— ⁠Да. Сейчас я уже начала подготовку к Бангкоку.

— В целом можно признать, что женская сборная выступила в Италии провально, без лицензий. Каковы главные причины на Ваш взгляд?
— ⁠Да, похвастаться нам нечем. Мы провели колоссальную работу, провели различные этапы сборов. Тренера, научная группа, девочки — все сплоченно, как один кулак, шли уверенно к заветной цели. Но это спорт и хочу заметить, что мировой бокс очень вырос и слабых стран совсем нет. Сегодня не получилось, но обязательно получиться завтра.

— В недавнем интервью Ангелина Лукас рассказала, как в национальной сборной курят кальян и пьют алкоголь, не только спортсменки, но и тренеры. Что-то можете сказать по этому поводу?
— Первый раз об этом слышу. 

— Можно ли назвать обстановку в женской сборной страны дружеской?
— ⁠У нас боевой индивидуальный вид спорта. Каждая по характеру — лидер. Но дружескую обстановку помогает сохранить, в первую очередь, воспитание и уважение друг к другу. 

  • (5) Оцените статью
Фото: пресс-службы КФФ
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

TOKYO 2020

Больше новостей
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Опрос

Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

Командный зачёт
1США394133
2Китай383218
3Япония271417
83Казахстан008
Таблица полностью



Наверх
Наверх