Sports.kz
Дата от   до

Трансферы Премьер-Лиги. Лето 2021


Пришли Ушли
Пришли Ушли
«Тобол» Костанай «Тобол» Костанай

И.о. главного тренера: Александр Москаленко

з. Багдат Каиров «Ордабасы»
п. Рубен Бриджиду (Португалия) «Ордабасы»

н. Игорь Сергеев (Узбекистан) «Актобе»   

п. Карлос Фонсека (Португалия) «Кызыл-Жар СК»
н. Оралхан Омиртаев «Шахтер»
н. Неманья Николич (Сербия) 

«Астана» Нур-Султан «Астана» Нур-Султан

Главный тренер: Андрей Тихонов (Россия)

з. Энео Битри (Албания) «Партизани» (Албания)
н. Педро Эуженио (Португалия) «Тараз»
н. Фатос Бечирай (Черногория) «Бней Иегуда» (Израиль)

з. Вараздат Ароян (Армения) «Кадис» (Испания)
н. Семир Смайлагич (Босния и Герцеговина) «Кызыл-Жар СК»
н. Роман Муртазаев 

«Кайрат» Алматы «Кайрат» Алматы

И.о главного тренера: Кирилл Кекер

з. Маки Баньяк (Камерун) «Партизан» (Сербия)
з. Ян Вороговский «Беерсхот» (Бельгия)
п. Рикарду Алвеш (Португалия) «Крылья Советов» (Россия) 
н. Вячеслав Швырев «Акжайык»
н. Жоао Пауло (Бразилия) «Ордабасы»

п. Султанбек Астанов «Ордабасы»
н. Адеринсола Эсеола (Украина) «Ворскла» (Украина)

«Акжайык» Уральск «Акжайык» Уральск

Главный тренер: Владимир Мазяр (Украина)

В. Степан Сикач (Россия) «Самтредиа» (Грузия)
п. Лука Имнадзе (Грузия) «Сабаил» (Азербайджан) 
п. Михаил Гащенков (Россия) «Нижний Новгород» (Россия)
н. Артур Режиналдо (Мозамбик) «Шкупи» (Македония)

в. Илья Караваев
з. Павел Назаренко (Беларусь) «Шахтер»

з. Ардак Саулет «Актобе»
н. Вячеслав Швырев «Кайрат»
 
н. Дмитрий Мичуренков (Россия)

«Ордабасы» Шымкент «Ордабасы» Шымкент

Главный тренер: Александр Седнев (Беларусь)

в. Тимурбек Закиров «Шахтер»
з. Карам Султанов «Шахтер»

з. Канат Аширбай «Кыран»

п. Максим Ваганов «Мактаарал»
п. Султанбек Астанов «Ордабасы»
п. Мухаммадчон Рахимов (Таджикистан) «Истиклол» (Таджикистан)
н. Казыбек Маулен «Шахтер-Булат»
н. Жавланбек Бабаназаров «Академии Оңтүстік»
н. Дмитрий Хлёбас (Украина) «Колос» (Украина)

в. Игорь Трофимец «Шахтер»
з. Тимур Досмагамбетов «Тараз»
з. Багдат Каиров «Тобол»

з. Темирлан Ерланов «Актобе»
п. Май Махлангу (ЮАР)

п. Рубен Бриджиду (Португалия) «Тобол» 
п. Мирзад Механович (Босния и Герцеговина)
н. Жоао Пауло (Бразилия) «Кайрат»
н. Токтар Жангылышбай

«Кызыл-Жар СК» Петропавловск «Кызыл-Жар СК» Петропавловск

Главный тренер: Андрей Карпович

п. Карлос Фонсека (Португалия) «Тобол»
н. Семир Смайлагич (Босния и Герцеговина) «Астана»

н. Неманья Обрадович (Сербия)
н. Эрнист Батырканов (Кыргызстан)

«Атырау» «Атырау»

Главный тренер: Арам Восканян (Армения)

п. Владимир Медведь (Беларусь) «Ротор» (Россия)
п. Соломон Удо (Армения) «Шахтер»
п. Лазар Сайчич (Сербия) «Гомель» (Беларусь)
н. Аллеф (Бразилия) «Балтика» (Россия)

п. Доньет Шкодра (Бельгия)
п. Куаныш Калмуратов «Туран»
н. Петар Кунич (Босния и Герцеговина)

«Каспий» Актау «Каспий» Актау

Главный тренер: Срджан Благоевич (Сербия)

п. Жан Али Пайруз «Шахтер»
н. Владимир Хващинский (Беларусь) «Динамо» (Минск, Беларусь)

п. Стефан Букорац (Сербия) «Шахтер»
п. Арман Нусип «Тараз»
н. Давид Караев (Россия) «СКА-Хабаровск» (Россия)

«Тараз» «Тараз»

Главный тренер: Вардан Минасян (Армения)

з. Тимур Досмагамбетов «Ордабасы»
п. Улан Конысбаев
п. Арман Нусип «Каспий»
н. Урош Ненадович (Сербия) «Арарат-Ереван» (Армения)
 

з. Ермек Куантаев «Тараз-Каратау»
п. Елисей Горшунов «Тараз-Каратау»
п. Айбек Оксикбаев «Тараз-Каратау»
п. Курмет Караман «Тараз-Каратау»
н. Педро Эуженио (Португалия) «Астана» 

«Актобе» «Актобе»

Главный тренер: Вахид Масудов

з. Дмитрий Шомко «Ротор» (Россия)
з. Темирлан Ерланов «Ордабасы»
з. Ардак Саулет «Акжайык»
п. Заза Цицкишвили (Грузия) «Телави» (Грузия)
п. Рамазан Оразов «Чайка» (Россия)

з. Армен Манучарян (Россия)
з. Лаша Тотадзе (Грузия)
з. Демият Сламбеков «Аксу»
з. Игорь Губанов (Россия)
п. Виталий Волков
н. Боян Дубайич (Сербия)
н. Игорь Сергеев (Узбекистан) «Тобол» 

«Шахтер» Караганда «Шахтер» Караганда

Главный тренер: Магомед Адиев (Россия)

в. Игорь Трофимец «Ордабасы»
з. Абдель Ламанж (Франция) «Астра» (Румыния)
з. Павел Назаренко (Беларусь) «Акжайык»
з. Владимир Хозин (Россия) «Чайка» (Ростовская область, Россия)
п. Эдин Рустемович (Босния и Герцеговина) «Тузла» (Босния и Герцеговина)
 
п. Стефан Букорац (Сербия) «Каспий»
п. Дэвид Мавутор (Таджикистан) «Висла» (Краков, Польша)
н. Оралхан Омиртаев «Тобол»
н. Евгений Шикавка (Беларусь) «Динамо» (Минск, Беларусь)
н. Идрис Умаев (Россия) «Чайка» (Песчанокопское, Россия)
н. Арамис Кузин (Канада) «Ольборг БК» (Дания)

в. Данила Карпиков «Шахтер-Булат»
в. Тимурбек Закиров «Ордабасы»
з. Карам Султанов «Ордабасы»

з. Евгений Гапон (Россия) 
з. Гидеон Баа (Гана)
п. Зиги Бадибанга (Бельгия)
п. Павел Кривенцев «Шахтер-Булат» 
п. Соломон Удо (Армения) «Атырау»
 

«Туран» Туркестанская область «Туран» Туркестанская область

Главный тренер: Абдухалик Бурибаев

п. Фархат Мусабеков (Кыргызстан) «Дордой» (Кыргызстан)
п. Куаныш Калмуратов «Атырау»
п. Евгений Чумак (Украина) «Металлург» (Бекабад, Узбекистан)

п. Бакдаулет Акберген
п. Асанали Адиль
н. Вахид Оразсахедов (Туркменистан)

«Кайсар» Кызылорда «Кайсар» Кызылорда

Главный тренер: Владимир Никитенко

з. Михаил Мищенко (Россия)

з. Сергей Карпович (Беларусь) «Балтика» (Россия)
з. Тимур Рудосельский «Севан» (Армения)
з. Улар Жаксыбаев

«Жетысу» Талдыкурган «Жетысу» Талдыкурган

Главный тренер: Ринат Алюетов

з. Темур Парцвания (Украина) «Николаев» (Украина)
з. Владимир Охрончук (Украина) «Подолье» (Украина)
п. Тенгиз Цикаридзе (Грузия) «Томь» (Россия)
н. Угочукву Одуэньи (Нигерия) «Минай» (Украина)

н. Юрий Захаркив (Украина) «Львов» (Украина)

п. Денис Поярков (Россия)
н. Юрий Захаркив (Украина)

* В таблице указаны только состоявшиеся переходы.

Таблицы и статистика

Наверх