«Кайрат» отказался от бомбардира с 38 голами за клуб

30-летний украинский нападающий Адеринсола Эсеола покинул состав алматинского «Кайрата», сообщает корреспондент KazFootball.kz.
Игрок был исключен из заявки «Кайрата» на официальном сайте ПФЛК. Неизвестно, где украинский нападающий продолжит свою карьеру.
Адеринсола Эсеола выступал за алматинский клуб на протяжении трех лет. Он перешел в «Кайрат» в июле 2018 года из уральского «Акжайыка». За это время украинец дважды успел стать вторым в списке лучших бомбардиров Чемпионата (в сезонах 2018 и 2019).
В нынешнем сезоне Эсеола принял участие лишь в 11 матчах, сыграв в общей сложности 329 минут, и отметившись двумя забитыми голами.
Всего за алматинский клуб сыграл 84 матча, забив 38 голов и отдав 10 голевых передач.
43 матча за «Барселону», или Кто должен стать первым летним новичком «Кайрата»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Последний матч «Кайрата» в квалификации еврокубков. Удастся ли достойно попрощаться с Лигой Европы?
«Мартыновича нет, и наш вратарь сразу задёргался». Юсуп Шадиев о разгроме «Кайрата» в Алматы и ответном матче с «Андерлехтом»
«Воспринимать „Кайрат“ как угрозу невозможно». Бельгийские фанаты желают увидеть второй разгром чемпиона Казахстана1
«Не более чем формальность, правда?». Бельгийские СМИ не верят в камбэк «Кайрата»
Комментарии
- 26 августа, 2026
- 22:57ФутболВ словацком клубе прокомментировали подписание 20-летнего казахстанского футболиста
- 22:34ФутболШахмурза Адырбеков прокомментировал смену клуба в Словакии
- 22:33Футбол
Дастан Сатпаев впервые попал в стартовый состав «Бернли» - 22:21Футбол
В «Андерлехте» озвучили настрой перед ответным матчем с «Кайратом» в Лиге Европы - 22:09Футбол20-летний казахстанский футболист успешно дебютировал за европейский клуб
- 22:05Футбол
Наставник «Андерлехта» высказался перед ответным матчем с «Кайратом» - 21:49Футбол
Европейский клуб официально представил 20-летнего футболиста из Казахстана - 20:57Футбол
Луиш Нани обратился к сыну после его перехода в «Спортинг» - 20:51Футбол
КФФ разобрала спорный эпизод матча «Тобол» — «Кайсар» - 20:48Футбол
Сын Нани подписал контракт со «Спортингом» и попал в академию Роналду - 20:25ФутболВ России спрогнозировали исход матча «Андерлехт» — «Кайрат»
- 19:55Футбол
20-летний казахстанский футболист официально сменил клуб в Европе - 19:48ФутболПокатилов рассказал о восстановлении «Сабаха» перед жеребьёвкой Лиги Чемпионов
- 19:43Футбол
Узбекистан обошел Казахстан в Лиге Чемпионов УЕФА - 19:18Футбол
Стас Покатилов назвал клуб, против которого он хочет сыграть в Лиге Чемпионов














