Звезда бокса хочет расторгнуть контракт с экс-промоутером «Канело»

Промоутер Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions) потерял в 2020 году самый ценный актив своей компании — контракт со звёздным мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Похоже, босс GBP так ничему и не научился. Он близок к тому, чтобы потерять ещё и популярного американского суперлегковеса Райана Гарсию (23-1, 19 КО).
На прошлой неделе команда юристов Гарсии направила письмо GBP. Они считают действующий контракт бойца с компанией недействительным — якобы нарушены некоторые пункты соглашения. Но самый главный момент — нарушение калифорнийского законодательства — срок контракта не может превышать семи лет.
Забавно, что в своё время сам Де Ла Хойя использовал «правило семи лет», чтобы разорвать контракт с Бобом Арумом (Top Rank). Гарсия выступает за GBP с первого ноября 2016 года (в 2019 году пролонгировал сделку). По его мнению, первого ноября соглашение становится недействительным.
Ещё одна претензия бойца напоминает то, что ранее произошло между Де Ла Хойей и Канело — соглашение GBP с бойцом противоречит соглашению GBP со своим телепартнёром (стримингом DAZN). По словам Гарсии, подписанный в 2019 году договор даёт ему право выступать на PPV на любом другом телеканале. Но по факту этот момент едва не сорвал бой с Джервонтой Дэвисом — у GBP заявили об эксклюзивном договоре бойца с DAZN.
Стороны пошли на уступки, что стоило Райану дополнительные 120 тысяч USD (заплатил стримингу). Юристы боксёра хотели, чтобы в GBP компенсировали им эту сумму и пересмотрели (переподписали) соглашение с DAZN о том, что у Гарсии нет эксклюзивного договора со стримингом.
Команда GBP ответила на письмо Гарсии встречным судебным иском — обратились в Окружной суд Невады. Требуют от бойца выполнять условия контракта, хотят запретить вести переговоры с другими промоутерами или телесетями. Больше всего претензий у промоутера к юристу боксёра Гваделупе Валенсии.
В команде Райана шокированы реакцией GBP, вспомнили недавний конфликт в соцсетях между бойцом и промоутером: «Их задача — заниматься промоушеном. А вместо этого они занимаются клеветой в соцсетях и подают судебные иски».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я его нокаутирую». Дебютант UFC не оставляет шансов казахстанцу и вспоминает о поездке в Алматы
У Алимханулы подтвердился допинг в пробе В. Жанибек потеряет пояса и получит дисквалификацию минимум на год
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
- 25 января, 2026
- 13:33Бокс/ММА
Казахский «король» бокса из Узбекистана анонсировал новый бой за титул - 13:12Бокс/ММА
«Канела» оценил шансы Рахмонова и Алмабаева стать чемпионами UFC - 12:28Бокс/ММАКазахстанский боксер указал на особую важность боя Джошуа — Фьюри
- 10:39Бокс/ММА
Видео полного боя Джастин Гэтжи — Пэдди Пимблетт за титул с сенсацией на UFC 324 - 10:33Бокс/ММА
Главный бой турнира UFC 324 за чемпионский титул закончился сенсацией. Видео - 09:48Бокс/ММА
Видео полного боя Шон О’Мэлли — Сонг Ядонг на UFC 324 - 09:41Бокс/ММА
Судьи решили судьбу боя Шона О’Мэлли на UFC 324 - 09:33Бокс/ММА
Звездный боксер из Узбекистана оформил разгром в весе Жанибека Алимханулы. Видео - 08:57Бокс/ММА
Появились плохие новости по долгожданному бою Шавката Рахмонова в UFC - 08:31Бокс/ММА
Видео полного боя Умар Нурмагомедов — Дейвесон Фигередо на UFC 324 - 08:17Бокс/ММА
Разгром состоялся в бою Нурмагомедова на UFC 324 - 02:36Бокс/ММА
«Печальная история». Сергей Ковалев прокомментировал допинг-скандал Жанибека Алимханулы - 00:31Бокс/ММАВ Казахстане назвали победителя боя Нурмагомедов — Фигередо
- 24 января, 2026
- 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 324 с главным боем Гэтжи — Пимблетт за титул - 22:30Бокс/ММА
UFC обрадовал Шавката Рахмонова
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















