SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 октября 2012 (16:23)

Зульфия Чиншанло вернулась в Казахстан

<strong>Зульфия Чиншанло вернулась в Казахстан</strong>
Олимпийская чемпионка по тяжелой атлетике Зульфия Чиншанло 27 октября в 4 утра прилетела в Казахстан из Китая, где проводила отпуск с родными.

В аэропорту Алматы ее встречали представители Алматинского областного управления туризма и спорта.

Именитая спортсменка заявила, что не собиралась менять казахстанское гражданство снова на китайское и понятия не имеет, откуда взялись слухи о ее переходе в китайскую сборную по тяжелой атлетике.

Начальник управления туризма и спорта Алматинской области Мухит Турсынбаев сказал, что Зульфия Чиншанло готова приступить к тренировкам и начать готовиться к чемпионату мира по тяжелой атлетике, который пройдет в Астане в 2014 году. Кроме того, тяжелоатлетка примет участие в областном молодежном форуме, проведение которого запланировано на 1—2 ноября.

Ранее в китайских СМИ сообщалось, что Зульфия Чиншанло (по-китайски Чжао Чанлин), вернула гражданство КНР, оформила удостоверение личности второго поколения в провинции Хунань (Центральный Китай), где родилась, и заявила о намерениях выступать за сборную Китая на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В Федерации тяжелой атлетики Казахстана не подтвердили информацию об уходе З. Чиншанло из сборной Казахстана. Также ее опровергли в управлении туризма и спорта Алматинской области.
Автор: Сандугаш Дуйсенова inform.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Опрос

Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

Наверх