4 июня 2016 (23:25)

Чиншанло побила свой личный рекорд на чемпионате РК

В Талдыкоргане завершился второй соревновательный день чемпионата Республики Казахстан по тяжелой атлетике.

На чемпионате Республики Казахстан по тяжелой атлетике в категории до 62 килограммов уверенную победу одержал представитель ЮКО Арли Чонтей. В сумме двоеборья Арли покорились 282 килограмма: 126 в «рывке» и 155 в «толчке», что позволило ему закрепиться на вершине пьедестала почета. Результат серебряного призера Чемпионата Игоря Шварца 260 (120 + 140) килограммов. Замкнул тройку лидеров Тимур Хасаров, поднявший в сумме 245 (115 + 130) килограммов.

Среди женщин в категории до 58 килограммов «золото» Чемпионата завоевала олимпийская чемпионка Зульфия Чиншанло (100+135). Примечательно, что в четвертой незачетной попытке в «толчке» наша спортсменка побила свой личный рекорд, справившись с 137 килограммами! «Серебро» осталось за Ануфриевой Лидией (82+98), а третье место заняла спортсменка из Алматинской Области Аулбек Айгерим (80+99).

В категории до 63 килограммов основная борьба шла за I и IIместа. Садыкова Асем (103+126) обошла свою главную соперницу Садуакасову Сауле (100+123) на 3 килограмма в каждом из упражнений и стала лидером данной категории. На третьем месте расположилась Астамирова Мадина (75+95).

Завтра, 5 июня, мужчины выступят в категории до 69 килограммов, а женщины в 69, 75 и 75+ кг.