«Зря надеялся на победу Зеленский». В Украине разочарованы «наказанием» от сборной Казахстана

Издание «КП в Украине» разобрало матч отборочного цикла чемпионата мира-2022 между сборными Казахстана и Украины — 1:1, сообщает Sports.kz.
«Национальная сборная Украины неприятно удивила, не обыграв 31 марта на „Олимпийском“ сборную Казахстана. Все три весенних матча отбора ЧМ-2022 наша национальная сборная завершила со счетом 1:1. Стабильность — признак класса, да. Но если с Францией гостевая ничья была позитивной сенсацией, с Финляндией — неожиданностью, которую преподнес не самый сильный, но все же котирующийся в Европе соперник, то потеря очков в домашней игре с Казахстаном — разочарование.
В стартовом составе сборной Украины посравнению с поединком против финнов произошли значительные изменения. Место в воротах занял Трубин, для которого этот матч стал дебютным за сборную. Также среди основных 11-ти оказались Кривцов, Михайличенко, Сидорчук, Шапаренко, которые не играли три дня назад, и Мораес, который тогда появился на поле во втором тайме. Впоследствии, выйдя на замену, дебютировал за национальную сборную и Артем Довбик из „Днепра-1“.
Казахстан ожидаемо глубоко сел в защите, и большую часть времени украинцы проводили в позиционном нападении. За первые 15 минут матча хозяева несколько раз могли рассчитывать на удачное завершение своих усилий впереди, когда со штрафного пробивал Малиновский, а Мораес наносил удары после передач Зинченко и того же Малиновского, но акцентировано пробить в створ не удавалось.
Однако это удалось Яремчуку. После перехвата в центре поля сине-желтые быстро разыграли комбинацию, и Роман отличился после паса Зинченко — 1:0. Фирменный гол игроков, играющих в европейских лигах и думающих на поле с принципиально иной скоростью», — отмечает СМИ.
«Моменты у ворот Покатилова продолжали возникать регулярно. Зинченко еще раз вывел Яремчука на завершающий удар, но на этот раз форвард промахнулся, а Мораес, находясь в нескольких метрах от ворот, пробил в защитника. Мог отличиться даже Кривцов, который после розыгрыша штрафного не попал в цель. А перед перерывом нескольких сантиметров, чтобы стать автором гола, не хватило Зинченко. В целом каждый из 14-ти ударов нанесли сине-желтые в первом тайме, был следствием четко разыгранной комбинации или стандарта и нес определенную угрозу.
А что дальше? А дальше казахи наказали украинцев, транжиривших моменты. К началу второго тайма все (вероятно, и футболисты) уже уверовали, что победа никуда не денется и Украина в результате тотального преимущества забьет еще. Но вышло наоборот. На 59-й минуте Мужиков сравнял счет красивым ударом — и это был всего лишь второй удар гостей в сторону ворот Украины.
Замечательную возможность снова сделать счет победным имел Зубков, который вышел на замену. После удара Александра Покатилов ногой парировал мяч. Активно вошли в игру и Марлос с Довбиком, для которого этот матч, как и для Трубина, стал дебютным за сборную. Но переиграть еще раз казахстанского голкипера, несмотря на тотальное преимущество, сине-желтым не удалось.
Зря надеялся на победу Владимир Зеленский, еще днем на рабочем месте сфотографировавшийся в своей фартовой болельщицкой „розе“ сборной Украины. Казахстан впервые в истории матчей со сборной Украины смог избежать поражения. После трех туров у Украины второе место, но лишь три очка», — написано в публикации.
Киевский нежданчик. Украина сбилась на ничейный путь, Казахстан не хочет быть статистом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Белграде разница в классе была слишком заметной». Сербские фанаты не верят в домашний камбэк «Тобола»
«На поле была одна команда и это был исключительно „Левски“». Валерий Божинов объяснил вылет «Кайрата» из Лиги Чемпионов и изъявил желание поработать в алматинском клубе2
«Партизан» практически всё решил в Белграде. Хлопнет ли «Тобол» дверью напоследок?1
«Наши проблемы не появились внезапно». Булат Есмагамбетов оценил вылет «Кайрата» из Лиги Чемпионов и его перспективы в Лиге Европы1
Комментарии
- 13 августа, 2026
- 01:33Футбол
«Челси» принял решение по трансферу Энцо Фернандеса - 01:21Футбол
Двумя голами обернулся матч «Арсенала» с дебютантом Лиги Чемпионов из Италии - 00:55Футбол
Исторический рекорд был установлен в матче за Суперкубок УЕФА - 00:26Футбол
Кварацхелия открыл счет в матче за Суперкубок УЕФА. Видео - 00:11Футбол
Хави официально возглавил топовую европейскую сборную - 00:11ФутболВ России спрогнозировали минимальную победу в матче «Тобол» — «Партизан»
- 00:01Футбол
Клубы Испании, Швейцарии и США заинтересовались казахстанским талантом1 - 12 августа, 2026
- 23:49Футбол
«Ордабасы» поставил цель на следующий сезон еврокубков1 - 23:35Футбол
Совладелец «Ордабасы» обратился с предложением к Токаеву - 23:02Футбол
«Ордабасы» ищет футболистов с помощью ChatGPT - 22:52Футбол
«ПСЖ» и «Астон Вилла» назвали стартовые составы на матч за Суперкубок УЕФА - 22:38Футбол
Бейонсе хотят привезти на рекордный футбольный стадион в Казахстане - 22:22Футбол
Бейбит Алибеков оправдал проведение концертов на футбольных стадионах в Казахстане3 - 22:08Футбол
В Казахстане назвали сроки проведения финала Лиги Чемпионов - 21:54Футбол
Совладелец «Ордабасы» рассказал о стоимости строительства стадиона на 60 тысяч зрителей5
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд
















