12 апреля 2010 (13:11)

Золотые медали на Азиатском туре по пляжному волейболу в Таиланде

г. Паталунг (Таиланд) — с 9 по 11 апреля прошел VIII Азиатский тур по пляжному волейболу Паталунг-Лома — «Федербрау». Пара Александр Дьяченко/ Алексей Сидоренко завоевали золотые медали в мужской части соревнований. В матче за первое место казахстанские пляжники обыграли команду Таиланд-2 Sittichai S. / Prathip S. со счетом 2:0 (21:19, 21:17).

В ¼ финала пара Дьяченко/ Сидоренко выиграли у команды Индонезии, в полуфинале наши пляжники обыграли пару Таиланд-1 Kittipat Y. / Teerapat P.

Пара Алексей Кулинич/ Дмитрий Яковлев заняла 5 место.

Женская пара в составе Татьяны Машковой/ Ирины Цимбаловой по итогам соревнований заняла четвертое место, уступив в матче за третье место команде Таиланда со счетом 0:2 (20:22, 19:21).

В VIII Азиатском туре по пляжному волейболу Паталунг-Лома — «Федербрау» приняло участие 24 мужские и 18 женских команд. Общий призовой фонд турнира составил 20 000 долларов.

На 2-ом Азиатском туре по пляжному волейболу Ханом — «Федербау», который проходил с 4 по 6 апреля в г. Нахон Шри Тхамарат пара Александр Дьяченко/ Алексей Сидоренко завоевала серебряные медали, проиграв в финале паре из Новой Зеландии.

С 14 по 16 апреля в г. Сонгхла (Таиланд) пройдет XI Азиатский тур по пляжному волейболу Самила — «Федербау», в котором примут участие наши спортсмены. На этот тур от Казахстана заявлены мужская пара Александр Дьяченко/ Алексей Кулинич, женские пары в составе Татаьяны Машковой/ Ирины Цимбаловой и Бахтыгуль Самаликовой/ Марины Пилипенко.

Об участии наших команд в следующих международных турах сообщим дополнительно.