6 августа 2022 (10:34)

«Золото» за 149 секунд. Видео ярких побед казахстанца на ЧА-2022 по дзюдо

Казахстанский дзюдоист Данияр Шамшаев накануне выиграл «золото» в весовой категории до 73 килограммов на чемпионате Азии по дзюдо в Нур-Султане, сообщает Sports.kz.

«Вот такой был план». Казахстанский чемпион Азии по дзюдо раскрыл тактику финального боя

Примечательно, что все свои схватки отечественный спортсмен завершил досрочно — иппоном. В 1/8 финала он победил Суреша Сингха из Индии за 42 секунды, затем в четвертьфинале одолел за такое же время таджикистанца Бехруза Ходжазода, после этого за 31 секунду прошел представителя Кыргызстана Чынгызхана Сагыналиева, а в финале взял верх над узбекистанским спортсменом Муроджоном Юлдошевым за 34 секунды. Итого, «золотой» путь Шамшаева на турнире составил 149 секунд.

Видео иппонов казахстанца представил Telegram-канал «Спорт Шрёдингера».