28 июля 2017 (15:24)

«Золото» чемпионата по стрельбе из боевого оружия присуждено Погранслужбе КНБ РК

В Усть-Каменогорске подвели итоги чемпионата МВД РК и первенства ФСО «Динамо» по стрельбе из боевого оружия, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Первенство в этом году в спартакиаде ФСО «Динамо» досталось Пограничной службе КНБ РК, серебряным призером стала команда УССО МВД РК, третье место заняла команда МВД РК.

Победители в личных и командных зачетах были награждены памятными кубками, медалями, дипломами и ценными призами ФСО «Динамо» и МВД РК.

Среди территориальных подразделений МВД итоговая таблица выглядит следующим образом: первое место присуждено ДВД Карагандинской области, второе — Жамбылской области и третье — города Алматы.

В личном первенстве среди мужчин в упражнении АК3 чемпионом соревнований стал Жасулан Касенов с результатом 283 очков, представитель ДВД ВКО. В личном первенстве среди женщин в упражнении ПМ2 чемпионкой соревнований стала представительница ДВД ВКО Любовь Засухина с мастерским результатом 176 очка.

В личном первенстве среди мужчин в упражнениях ПМ3 и ПМ4 чемпионами соревнований стали представители ДВД города Алматы — Канат Шалкыбаев и Елдос Насипбаев. В упражнении АК4 мастерство показал представитель ДВД Костанайской области Дидух Владимир с результатом 258 очков. В упражнении ПМ6 отличился представитель УССО МВД РК Гани Калекеев, набрав 99 очков.

В номинации «Самый результативный стрелок» победили подполковник полиции Жанпеисов Ерхан из МВД РК и прапорщик Жанпеисов Сериккали — ПС КНБ РК.

«Лучшим автоматчиком» — признан капитан полиции Дидух Владимир-ДВД Костанайской области. «Лучший в скорострельной стрельбе из автомата» — капитан полиции Сыздыков Нариман, ДВД Карагандинской области.

«Лучший пистолетчик» — капитан полиции Абыжанова Лаура — ДВД Карагандинской области. «Лучший в скорострельной стрельбе из пистолета» — капитан полиции Жусупов Саламат, ДВД Актюбинской области.

Напомним, на протяжении четырех дней участники соревнований проверяли свою меткость в пяти упражнениях из пистолета Макарова и в двух — из автомата Калашникова. Спортсмены демонстрировали умения стрельбы не только из положения стоя, но и после выполнения физических упражнений: бега, прохождения полосы препятствий.

Чемпионат МВД РК и первенство физкультурно-спортивного общества «Динамо» по стрельбе из боевого оружия среди правоохранительных органов, силовых и специальных структур РК проводится ежегодно.

В первенстве Спартакиады ФСО «Динамо» принимали участие сборные команды МВД РК, МО РК, КЧС МВД РК, Национальной гвардии РК, Пограничной службы КНБ РК, КУИС МВД РК, УССО МВД РК.

В этом году первенство посвящалось выставке ЭКСПО 2017, проходящей в эти дни в Астане.