SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 ноября 2022 (00:22)

Золотая лихорадка и слив из лиги. Чего ждать в 26 туре КПЛ

Золотая лихорадка и слив из лиги. Чего ждать в 26 туре КПЛ

Вот и наступает день, в который все вопросы по турниру Премьер-Лиги чемпионата Казахстана 2022 года по футболу должны быть закрыты. Должны — но не обязаны: не будем забывать о том, что крохотные теоретические шансы на то, что для определения сильнейшей команды страны все же понадобится «золотой» матч, пока все же остаются. Так что вот на фоне такой минимальной недосказанности и начнется тур, пять матчей которого назначены на 15:00, а еще два — на 17:00. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz пробует предположить, чего ждать от предстоящих семи противостояний.

«Астана», конечно же, должна обыгрывать «Шахтер» в Караганде при любых условиях. Когда до «золота» нужно сделать один-единственный шаг длиною в 3 очка, спотыкаться ни в коем случае нельзя. Да и горняки не кажутся особо жаждущими столь сильно насолить представителю столицы. Поборются, конечно, изобразят подобие сопротивления — но вот турнирные баллы отобрать смогут очень вряд ли. Ни к чему это совершенно, собственно, карагандинцам сейчас.

Актюбинцы должны проститься со своими горячими поклонниками до следующего сезона на мажорной ноте — но сумеют ли?.. Не факт. «Кайрат» точно прибыл в Актобе не проигрывать. И пусть даже соперник все еще борется за награды куда более высокого достоинства, чем алматинцы, пожалуй, заставить его оступиться гости вполне в состоянии. Пусть даже там их бывший голеадор Жерар Гоу в атаке рвет и мечет.

«Акжайыку» очки нужны просто позарез — но «Тобол» в Уральске вряд ли станет устраивать аттракцион щедрости, учитывая, что «бронзу» пока еще себе не обеспечил. Игра может получиться интересной — хозяева порой симпатично выглядят в атаке, гостям тоже сам Бог велел искать счастья у чужих ворот. Если никто не окажется мыслями в отпусках, то это рандеву в состоянии оказаться довольно любопытным.

В Таразе схлестнутся оппоненты, борющиеся за сохранение прописки в Премьер-Лиге. При этом для решения такой задачи хозяевам достаточно сыграть вничью, тогда как гостям необходима только победа. Видя, с каким настроением играют в последнее время таразцы, задача выиграть на выезде для «Турана» невыполнимой не кажется. Однако, в целом, здесь можно ожидать любого, пожалуй, исхода. Матч реально непредсказуемый.

«Кызыл-Жар» возьмет, на всякий случай, думается, верх над «Каспием». Слив предыдущий поединок «Астане» в отсутствие лидеров команды в составе, северяне теперь просто права не имеют проиграть дома и морякам. Да и вничью с ними сыграть тоже. Каспийцам не нужно в турнире уже ничего — и они сильно противиться успеху хозяев вряд ли станут.

В свое удовольствие имеют возможность катать мяч в Туркестане «Мактаарал» и «Ордабасы». У шымкентцев к тому же впереди финальный кубковый поединок, а потому вполне возможно, что на этот поединок они выставят весьма экспериментальный состав. Так что хлопкоробы вполне в состоянии продлить свою впечатляющую победную серию, которая на сегодня составляет уже пять выигрышей подряд.

Сложно предполагать, в какой футбол будут играть в Павлодаре «Аксу» и «Атырау». Оба соперника слабо мотивированы сейчас — из КПЛ не вылетят, на пьедестал не поднимутся. Наверное, на правах хозяев подопечные Руслана Костышина все же сумеют перед своими болельщиками победить. По крайней мере, им следовало бы постараться это сделать.

Очень насыщенным в футбольном плане окажется первое воскресенье ноября. Будем надеяться, что оставшиеся поединки чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге пройдут в честной борьбе. 

Фото: пресс-службы ФК «Кайрат» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх