SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 января 2021 (11:50)

«Золотая жила». Мэйвезера предупредили об опасностях боя с «пиковым» Головкиным

«Золотая жила». Мэйвезера предупредили об опасностях боя с «пиковым» Головкиным

Британское издание WorldBoxingNews.net считает, что чемпион мира в нескольких весовых категориях Флойд Мэйвезер-младший стал бы слишком уязвимой мишенью для средневеса Геннадия Головкина, если бы они встретились на ринге в период расцвета карьеры GGG несколько лет назад, пишет Sports.kz.

В свое время GGG был готов спуститься в первую среднюю категорию ради такого поединка, однако американец никогда не проявлял к нему взаимного интереса.

«Бой Мэйвезера против GGG обещал стать золотой жилой для PPV. Но даже при этом Головкин обладал инструментами, чтобы по кусочкам ломать своих соперников. Учитывая возраст Мэйвезера, возникли бы серьезные вопросы к тому, чтобы увеличить продажи платных трансляций. В своем возрасте Флойд был бы открыт для того, чтобы неоднократно оказаться „помеченным“ ударами гораздо более крупного оппонента, и ему нужно было бы сделать больше, чем просто немного подправить стиль для избежания того, что его ждало. Мэйвезер был опытным бизнесменом, и риск в данном случае намного перевешивал вознаграждение», — говорится в материале.

«Сразиться за корону». СМИ назвало причины срыва мегафайта Головкин — Мэйвезер

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх