SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 января 2021 (09:07)

«Сразиться за корону». СМИ назвало причины срыва мегафайта Головкин — Мэйвезер

«Сразиться за корону». СМИ назвало причины срыва мегафайта Головкин — Мэйвезер

Известный сайт WorldBoxingNews.net вспомнил, как несколько лет назад чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин всерьез был настроен сбросить вес до лимита первой средней категории ради супербоя с Флойдом Мэйвезером-младшим, сообщает Sports.kz.

«Геннадий Головкин, возможно, подходит к концу своей карьеры в 2022 году, и ему так и не удалось провести тот неуловимый бой против Флойда Мэйвезера, который он так хотел. Когда GGG сносил бульдозером каждого соперника на своем пути к рекордному количеству титульных защит в среднем весе, WBN находился в регулярном контакте с его командой. Четырехкратный обладатель звания „Боец года“ по версии WBN использовал эту платформу для неоднократной передачи посланий Мэйвезеру. Он мог бы уложиться в 154 фунта, и Флойд был его конечной целью. К сожалению, этого не произошло.

В то время Мэйвезер подтвердил, что завершение его прибыльного контракта с Showtime в 2015 году станет занавесом его звездной карьеры. В 2016 году GGG был на пике своих сил и хотел, чтобы „Money“ вернулся за огромным чеком в бою против него. Удивительно, но Мэйвезер сдержал свое слово, сразившись с Андре Берто в его MGM Grand. Даже после того, как поединок с Берто миновал и Мэйвезер ушел, казахстанец все еще был готов спуститься в 153-154 фунта и подраться с ним. По словам тренера Абеля Санчеса, по его оценке, оставались проблемы с тем, чтобы безопасно уложиться в вес.

Головкин хотел сразиться с Мэйвезером за его корону лучшего боксера pound-for-pound. Он был уверен, что сможет добавить американца в свой впечатляющий список нокаутов. В тот момент король среднего веса имел серию из 20 досрочных побед кряду. Поэтому неудивительно, что Мэйвезер не воспользовался этим вариантом», — пишется в статье.

Головкину предложили фэнтези-бой с легендарным чемпионом мира с 87 победами

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх