SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 июля 2021 (15:27)

«Зная, что у меня за спиной 18 миллионов казахстанцев, бился до конца». Сакен Бибосынов высказался о выходе в четвертьфинал Олимпиады-2020

«Зная, что у меня за спиной 18 миллионов казахстанцев, бился до конца». Сакен Бибосынов высказался о выходе в четвертьфинал Олимпиады-2020

Казахстанский боксёр Сакен Бибосынов, выступающий в весовой категории до 52 кг, одержал уверенную победу над соперником из Франции и вышел в следующий круг турнира на Олимпиаде в Токио. Подопечный Мырзагали Айтжанова продемонстрировал зрелищный, атакующий бокс и во всех трех отрезках боя превосходил бронзового призера последнего мирового первенства Биллал Беннаму.  

Казахстанский боксер победил фаворита и вышел в четвертьфинал Олимпиады-2020

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Сакен Бибосынов прокомментировал прошедший бой.

— Рад, что победил. Поединок выдался непростым. Соперник не из простых. До этого мы дважды встречались с ним, счет в личных встречах был — 1:1. На последнем турнире я ему уступил, поэтому хотелось непременно взять реванш на Олимпиаде. Выполнил установку тренера и победил. Отдам все силы для достижения побед в дальнейшем.

— Как бы ты описать тактический рисунок боя?
— Личный тренер сказал, что соперник в основном бьет одиночными, его нужно подлавливать на контратаках, проводить повторные атаки раз за разом, выводить на себя, больше работать на ногах, поднимать темп. Думаю, именно наставления тренера помогли мне победить.

— В отличие от первого боя, ты более ровно прошел все три раунда, не было никаких моментов, когда ты терял в скорости. Можно сказать, что сегодня было проще?
— Легко не было. Сюда приезжают лучшие боксеры мира, все отдают все силы. В последнем раунде было трудно, усталость сказалась, но зная, что у меня за спиной 18 миллионов казахстанцев, которые ждут от меня победы, выложился максимально, бился до конца.

— Что скажешь о следующем сопернике из Испании?
— Я видел его бои, но никогда мы с ним в ринге не встречались. Будем готовится с тренером. Надеюсь, чтобы сможем выработать правильный план на бой и порадуем страну победой.

Материал подготовлен при поддержке Национального Олимпийского комитета Республики Казахстан.  

  • (8) Оцените статью
Фото: Женис Ыскыбай НОК РК
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх