SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 апреля 2020 (22:59)

Знаменитый уроженец Казахстана рассказал об изменении личного взгляда на жизнь в СССР

Знаменитый уроженец Казахстана рассказал об изменении личного взгляда на жизнь в СССР

По информации Xsport.ua со ссылкой на Klitschko-brothers.com, бывший чемпион в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко рассказал, что заставило его изменить взгляд на жизнь в СССР, передает Sports.kz.

«Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко признался, что главной мечтой его детства были путешествия и знакомство с многими культурами, и эти желания благодаря боксу для него были очень быстро удовлетворены. Кроме того, украинец считает, что частые поездки за границу заставили его изменить взгляд на реалии и жизнь в СССР. Об этом Кличко написал в своей книге „Управление вызовами: как применять спортивную стратегию в спорте и бизнесе“.

„Хотелось как можно чаще вырываться из монотонной обыденности и видеть мир шире. Мне нравились не только зарубежные продукты или дизайн разных предметов, которые я раньше не видел. Я хотел знакомиться с людьми, разговаривать с ними. Хотел слышать, как они живут, что ими движет, что им нравится и понять, чем их заботы отличаются от наших. Вначале это было сложно из-за языкового барьера, но тот, кто хочет найти контакт, найдет способ коммуникации.

Когда в 19 лет я приехал в Германию надолго, то язык выучил довольно быстро. Конечно, у меня и сейчас есть акцент и временами мне сложно выговаривать определенные слова, но и тогда, и сейчас для меня в приоритете было общение, а не произношение.

Осуществилось то, о чем я мечтал: бокс дал мне возможность познакомиться с другими странами и культурами. Я научился многому из того, что не видели, или о чем не знали мои ровесники. Опыт путешествий позволил мне взглянуть на обыденность и реальность жизни в СССР по-другому. А также открыл много новых возможностей и дал невероятный опыт“», — цитирует Владимира издание.

Отметим, что Кличко является уроженцем Семипалатинска. 

«Хочется боксировать». Поветкин удивил заявлением о реванше с Кличко 

Фото: AFP sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх