«Знал, что это неизбежно». Санчес рассказал подробности расставания с Головкиным

Американский тренер Абель Санчес поведал о том, как он и его теперь уже бывший подопечный Геннадий Головкин приняли решение прекратить совместную работу, пишет Sports.kz.
Сегодня Геннадий объявил в соцсетях и через пресс-релиз о расставании с Санчесом и поиске нового тренера. Абель, в свою очередь, назвал казахстанца жадным и неблагодарным.
— Большие деньги делают людей жадными. Это все из-за денег. Мне был предложен контракт по принципу «бери или уходи», согласно которому я бы получал одну пятую часть моего прежнего вознаграждения. Я сделал все по своей части, сделал свою работу, — поделился с Los Angeles Times тренер.
По словам Санчеса, Головкин впервые поднял тему новой сделки на встрече с ним и своим адвокатом 19 марта. На ней боксер объявил о планах реструктуризации ряда вещей и предложил Абелю перейти на фиксированную оплату. Несколько дней спустя Санчес снова встретился с Головкиным и спросил, почему он не может получить ответ о том, по какой причине он принял такое решение.
— Скажите мне хоть что-нибудь, чтобы я мог спать по ночам, — сказал Санчес.
Позже Абель отправил Геннадию встречное предложение, которое осталось без ответа: «Отсутствие коммуникации было просто невероятным», а затем Головкин и его брат Максим приехали в Биг Беар, но вместо того, чтобы пойти на очередную утреннюю пробежку сказали Санчесу: «Мы поедем куда-нибудь в другое место».
— Я ответил: «Хорошо», проследовал за ребятами в течение 55-минутной пробежки, а потом они уехали. Я знал еще несколько недель тому назад, что это неизбежно. Но я считаю, что это прискорбно после того, как он подписал контракт на 100 миллионов долларов... Это удручающе и душераздирающе в том, что касается его человеческой чести. Я никогда не пытаюсь приукрашивать что-либо и всегда ожидаю того же от всех, — отметил Абель.
«Сродни преступлению». Озвучены истинные причины ухода Головкина от Санчеса
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
Казахстан ожидаемо провалил малый чемпионат мира-2026. Теперь сборную ждет «чистка»
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
- 5 марта, 2026
- 04:00Бокс/ММА
Дияр Нургожай — Рафаэл Тобиас. Дата, время и прямая трансляция боя UFC - 01:18Бокс/ММА
Бой Тайсон — Мэйвезер отменен. Подробности - 01:02Бокс/ММА
В России назвали фаворита боя Холлоуэй — Оливейра в UFC - 00:45Бокс/ММА
Чарльз Оливейра анонсировал супербой в UFC - 00:21Бокс/ММА
Казахстанскому бойцу UFC назвали способ избежать вылета - 4 марта, 2026
- 21:58Бокс/ММА
Официально отменен бой Армана Царукяна - 21:53Бокс/ММА
Куат Хамитов ответил на вызов известного бойца ММА - 21:41Бокс/ММА
Известный боец ММА бросил вызов Куату Хамитову и определил дату - 20:42Бокс/ММАТоповый боец UFC начал подготовку к поединку с экс-чемпионом в весе Рахмонова. Видео
- 19:25Бокс/ММА
Чемпион мира получил ультиматум от IBF и рискует потерять титул - 19:03Бокс/ММА
«Пройдёт, как нож сквозь масло». Тони Беллью назвал победителя боя Чисора — Уайлдер - 16:47Бокс/ММА
В России отреагировали на следующего соперника Ислама Махачева в UFC - 16:34Бокс/ММА
Ислам Махачев получил соперника на первую защиту титула UFC в весе Шавката Рахмонова - 16:21Бокс/ММА
Призер Олимпиады из России готов рассмотреть предложение президента UFC - 15:22Бокс/ММА
WBC вынес решения по боксёрам из Казахстана

















