SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 апреля 2019 (11:42)

«Знал, что это неизбежно». Санчес рассказал подробности расставания с Головкиным

«Знал, что это неизбежно». Санчес рассказал подробности расставания с Головкиным

Американский тренер Абель Санчес поведал о том, как он и его теперь уже бывший подопечный Геннадий Головкин приняли решение прекратить совместную работу, пишет Sports.kz.

Сегодня Геннадий объявил в соцсетях и через пресс-релиз о расставании с Санчесом и поиске нового тренера. Абель, в свою очередь, назвал казахстанца жадным и неблагодарным.

— Большие деньги делают людей жадными. Это все из-за денег. Мне был предложен контракт по принципу «бери или уходи», согласно которому я бы получал одну пятую часть моего прежнего вознаграждения. Я сделал все по своей части, сделал свою работу, — поделился с Los Angeles Times тренер.

По словам Санчеса, Головкин впервые поднял тему новой сделки на встрече с ним и своим адвокатом 19 марта. На ней боксер объявил о планах реструктуризации ряда вещей и предложил Абелю перейти на фиксированную оплату. Несколько дней спустя Санчес снова встретился с Головкиным и спросил, почему он не может получить ответ о том, по какой причине он принял такое решение.

— Скажите мне хоть что-нибудь, чтобы я мог спать по ночам, — сказал Санчес.

Позже Абель отправил Геннадию встречное предложение, которое осталось без ответа: «Отсутствие коммуникации было просто невероятным», а затем Головкин и его брат Максим приехали в Биг Беар, но вместо того, чтобы пойти на очередную утреннюю пробежку сказали Санчесу: «Мы поедем куда-нибудь в другое место».

— Я ответил: «Хорошо», проследовал за ребятами в течение 55-минутной пробежки, а потом они уехали. Я знал еще несколько недель тому назад, что это неизбежно. Но я считаю, что это прискорбно после того, как он подписал контракт на 100 миллионов долларов... Это удручающе и душераздирающе в том, что касается его человеческой чести. Я никогда не пытаюсь приукрашивать что-либо и всегда ожидаю того же от всех, — отметил Абель.

«Сродни преступлению». Озвучены истинные причины ухода Головкина от Санчеса  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх