«Сродни преступлению». Озвучены истинные причины ухода Головкина от Санчеса

Сегодня стало известно, что бывший чемпион мира среди профессионалов казахстанец Геннадий Головкин принял решение прекратить свое сотрудничество с мексиканским специалистом Абелем Санчесом, с которым связаны все значимые успехи боксера в профи.
Sports.kz решил узнать мнение о сложившейся ситуации у известного казахстанского тренера по боксу, в прошлом чемпиона СССР и неоднократного призера первенств Советского Союза Анатолия Торопова.
— Геннадий — своеобразный парень, у которого много своих навыков и технического арсенала, а с Санчесом он никак не развивался, так как у мексиканца была видна однобокость. Во втором поединке с «Канело» Головкин даже не мог перестроиться, а из угла тоже помощи не было. После боя наш парень был весь избит, — но это же не дело, учитывая запас его мастерства и технического арсенала, который он просто не использовал. Возможно, у них была и какая-то психологическая несовместимость с Санчесом, — все-таки, боксер и тренер должны понимать друг друга. Когда Геннадий начал работать с Абелем, он еще сам не мог найти себя, и, грубо говоря, плавал. Уйти от мексиканского специалиста Головкину, на мой взгляд, нужно было уже давно, ведь он очень талантливый боксер, в которого вложено столько технического арсенала, а не пользоваться этим — сродни преступлению, — уверен специалист.
«Жадный и неблагодарный». Санчес резко высказался о расставании с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
- 15 декабря, 2025
- 22:04Бокс/ММА
Сакена Бибосынова «лишили» титула чемпиона мира - 22:02Бокс/ММА
Стало известно, когда «придет конец» Александру Усику - 21:52Бокс/ММА
Назван боксер, который победит Александра Усика - 21:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев «приблизил» соперника к бою за титул чемпиона UFC - 21:24Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева назвал дату боя и соперника в UFC - 20:45Бокс/ММА
Федерация бокса Узбекистана приняла решение после скандала на ЧМ-2025 от IBA - 20:29Бокс/ММА
«Эту организацию возглавляет Головкин». В Узбекистане сделали вывод о выборе между IBA и World Boxing - 20:03Бокс/ММА
Илия Топурия раскрыл отношение к Пэдди Пимблетту - 20:03Бокс/ММА
Узбекистан выступил с жестким обращением к IBA по скандалу на ЧМ-2025 - 20:01Бокс/ММА
Узбекистанский боксёр обратился к Казахстану после поражения в финале ЧМ-2025 - 19:47Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай стал учеником уникального боксера. Видео - 19:39Бокс/ММА
Официально объявлен соперник Армана Царукяна - 19:34Бокс/ММАТаджикистан сотворил историю в финале против Казахстана на ЧМ-2025 по боксу
- 19:27Бокс/ММА
В России оценили успех на ЧМ-2025 по боксу - 19:03Бокс/ММА
Назван топ‑3 лучших боксеров Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















