«Значительно ослаб». Озвучены перспективы Юрия Михайлиса в «Барысе» в КХЛ-2021/2022

Юрий Михайлис — третий специалист в истории «Барыса» за всю историю КХЛ, который сохранил пост главного тренера после целиком проведенного в этом статусе сезона.
Сложится ли удачно для этого наставника второй год работы с «барсами»? Своим мнением об этом со Sports.kz поделился бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрия Петухов.
— По статистике, по опыту обычно второй сезон всегда сложнее, чем первый, и во втором сезоне результаты бывают значительно или не значительно, но хуже, чем в первом. Если в первом выход в плей-офф и вылет в первом круге можно было засчитать Юрию Михайлису за успех, то во втором подобные результаты уже будет считаться как неудача, поэтому второй сезон, безусловно, для тренера очень серьезный и тяжелый. Исходя из того, что состав «Барыса» значительно, по моему мнению, ослаб, даже в сравнении с предыдущим сезоном, Юрию Михайлису будет крайне сложно, — заявил эксперт.
По стопам Скабелки и Хомутова. Как Юрий Михайлис вошел в историю «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 00:33Хоккей
Президент КХЛ сделал заявление о будущем Александра Овечкина1 - 5 июня, 2026
- 22:20Хоккей
Игорь Ларионов сообщил, в каком клубе продолжит карьеру Александр Овечкин - 19:06Хоккей
Казахстанский вратарь Амирбеков официально перешел в «Адмирал» - 18:47Хоккей
Казахстан сохранил место в топ-15 мирового хоккея - 12:17Хоккей
В России выставили оценку трансферу Веккьоне из «Барыса» и назвали его зарплату - 09:32Хоккей
Казахстан официально узнал соперников в группе ЧМ-2027 по хоккею в элите6 - 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США - 19:36Хоккей
Казахстанец Джелал-ад-Дин Амирбеков станет игроком «Адмирала» - 16:13Хоккей
Алматы может остаться без профессионального хоккея2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















