«Здорово играл». Главный тренер «Номада» назвал творца победы над «Хумо»

Главный тренер столичного «Номада» Юрий Михайлис прокомментировал матч ВХЛ с ташкентским «Хумо» — 4:3 Б.
— Скажу, что мощная команда «Хумо». По первым двум периодам полностью нас переигрывали, и в движении, и в моментах голевых, и в единоборствах. Мы выбрасывались, откидывались, сражались, ложились. Скорей всего такая установка и была, потому что первый сезон мы играем хоккей, как и команда «Хумо», но у «Хумо» более стабильный состав. Это моё мнение. Плюс возрастные игроки, которые имеют опыт игры и в КХЛ, и в Высшей лиге. У нас молодёжный состав, который в прошлом году ещё играл в «Снежных Барсах». Рад победе, спасибо ребятам, что сражались, что верили до конца. Не опустили руки, бились. Особенно вратарь молодец. Сегодня оставлял нас в игре. Здорово играл. Видно, что мы очень много сил отдали обороне и на атаку у нас практически их не оставалось. Это на последнем дыхании, крик души, последний бросок был. Спасибо команде.
— Сегодня было тотальное превосходство «Хумо» во всех компонентах. 3:1 вели в счёте, в овертайме было численное преимущество. За счёт чего вы вытащили эту игру, только за счёт гениальной игры Владимира Крамаря, или есть какие-то другие факторы?
— Я скажу так, самоотверженность тоже в этом играет большую роль. Потому что вспомните большинство у «Хумо» в овертайме, когда наш защитник ложился под шайбу. Это голевой момент. Тем более, что площадка маленькая, если бросаешь с ползоны, это с пятака, можно сказать, бросок идёт. Парень блокировал бросок, травму небольшую получил, это самоотверженность и характер. Моё мнение, что характер мощный у ребят, они сражаются до конца.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
Комментарии
- 23 сентября, 2026
- 03:12Хоккей
«Барысу» предсказали проблемы после яркого старта в КХЛ1 - 03:02Хоккей
В России оценили преображение «Барыса» после разгромных побед в КХЛ - 02:07Хоккей
«Барыс» вошел в тройку лидеров Востока КХЛ - 02:01Хоккей
Контракт молодой звезды из России признан лучшим в НХЛ - 01:30Хоккей
«Барыс» повторил рекорд КХЛ - 01:29Хоккей
«Что за монстры!». Фанаты «Динамо» объяснили колдовством разгром от «Барыса» - 01:01Хоккей«Барыс» показал видео из раздевалки после крупной победы в КХЛ
- 00:58Хоккей
Клубу КХЛ напомнили об отказе от полезного защитника «Барыса» - 00:55Хоккей
Наставник «Динамо» признал очень высокий уровень «Барыса» - 00:52Хоккей
Разгромную победу «Барыса» над московским «Динамо» объяснили в России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана












