«Здесь не будет лёгкой прогулки, и это я сделаю». Экс-тренер «Барыса» прокомментировал свое назначение в «Сочи»

Бывший наставник сборной Казахстана и астанинского «Барыса» Андрей Назаров прокомментировал свое назначнеие на должность главного тренера «Сочи», передает Sports.kz.
«Это был обычный вечер. Позвонило руководство хоккейного клуба „Сочи“, предложило возглавить команду. Конечно, я согласился, даже не стал спрашивать, каким будет контракт — деньги для меня сейчас не важны. Конечно, они имеют роль, как для любого профессионального тренера, но не в данном случае. Купил билет, пообщался с близкими и сегодня сел на самолёт.
Достаточно давно не работал в клубе КХЛ? Ничего страшного. Ходило очень много всевозможных слухов, я их не подтверждал, не опровергал. Немного надоело без работы, если честно. Поэтому благодарен руководству ХК „Сочи“ за представленную возможность возглавить клуб.
Не привыкать работать с незвёздными коллективами? Знаете, наверное, это мой конёк. На протяжении многих лет я понял одну вещь: мы все заточены под что-то. Кто-то может работать со звёздными коллективами удачно, кто-то может, наоборот, с незвёздными коллективами, с „рабочими лошадками“. Наверное, у меня лучше получается с теми ребятами, которые пока полностью не раскрыты, которые только попали в лигу. Нужно им придать уверенности, что-то подсказать, показать, ну и в целом научить выигрывать. Каждый клуб независимо от бюджета хочет радовать своих болельщиков, все хотят выигрывать.
Прежде всего, приглашаю всех на ближайшие матчи команды. Хоккей будет яркий, красочный, болельщики увидят ту черту характера, которую я всегда пытаюсь привнести в свои клубы — агрессивность, постоянный прессинг и очень много борьбы, замечу, борьбы по правилам.
У „Сочи“ сейчас маловато очков — 8 в 13 матчах? Скажу так: вся борьба впереди. Моя задача сделать так, чтобы команды, которые приезжают в Сочи играть против нас, понимали: здесь не будет лёгкой прогулки. И это я сделаю», — приводит слова Назарова сайт «Сочи».
«Хорошая новость, будет весело». В России обрадовались возвращению экс-наставника «Барыса» в КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Драка Алихана Асетова взбодрила нас». Асанали Саркенов о первой шайбе в КХЛ, победе над «Шанхай Дрэгонс» и целях в «Барысе»
«Мы абсолютно ко всем нейтральны». Максим Худяков рассказал о подготовке молодежной сборной Казахстана
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Единственная цель — это победить». Новый тренер юношеской сборной Казахстана о матчах с Россией, Беларусью и сыне в «Барысе»
Комментарии
- 2 ноября, 2026
- 01:00Хоккей
Федерация хоккея Великобритании официально отреагировала на допуск России - 00:47Хоккей
Федерация хоккея Швейцарии отреагировала на допуск России - 00:02Хоккей
В Норвегии отреагировали на допуск российских хоккейных сборных1 - 1 ноября, 2026
- 23:12Хоккей
Германия допустила отказ от проведения ЧМ-2027 по хоккею из-за России1 - 22:59Хоккей
Изменилось положение «Барыса» в КХЛ - 22:31ХоккейКитайский клуб сотворил победный камбэк с 0:2 после поражения от «Барыса»
- 20:42Хоккей
Министр спорта Швеции высказался о возможном бойкоте турниров с участием России - 19:18ХоккейСледующий соперник «Барыса» проиграл третий подряд матч в КХЛ
- 18:38Хоккей
Фетисов высказался о влиянии решения CAS на допуск сборной России к Кубку мира - 18:16Хоккей
Экс-наставник сборной Казахстана отреагировал на допуск российских хоккеистов
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












