1 ноября 2026 (23:12)

Германия допустила отказ от проведения ЧМ-2027 по хоккею из-за России

Германия допустила отказ от проведения ЧМ-2027 по хоккею из-за России

Председатель правления Немецкого хоккейного союза (DEB) Франк Лутц заявил о возможности отказа от проведения чемпионата мира по хоккею 2027 года после решения Спортивного арбитражного суда (CAS) о допуске российских сборных к международным соревнованиям, передаёт Sports.kz.

«Я не хочу заниматься нагнетанием паники. Но, конечно, мы должны рассматривать возможность отказа от прав на проведение чемпионата мира», — сказал Лутц в эфире MagentaTV.

Главной причиной беспокойства немецкой стороны стали финансовые риски, связанные с возможным участием российской сборной.

«Потому что мы не можем подвергать себя экономическому риску, который уже не сможем выдержать», — объяснил руководитель DEB.

При этом Лутц выразил надежду, что организаторам удастся найти решение. Он подчеркнул, что пока сохраняет оптимизм, однако не может со стопроцентной уверенностью утверждать, что чемпионат мира состоится в Германии в запланированные сроки.

Напомним, 30 октября CAS отменил решение Международной федерации хоккея (IIHF) об отстранении российских сборных от международных соревнований в сезоне-2026/27. Чемпионат мира 2027 года должен пройти в мае в Дюссельдорфе, Мангейме и Гельзенкирхене. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх