SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 января 2023 (01:30)

Зайнутдинов рассказал о переходе в европейский клуб и своей любимой позиции на поле

Зайнутдинов рассказал о переходе в европейский клуб и своей любимой позиции на поле

Полузащитник сборной Казахстана и московского ЦСКА Бактиер Зайнутдинов рассказал, что не расстался с мечтой попробовать свои силы в одном из сильнейших европейских чемпионатов, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».

В ноябре прошлого года итальянские СМИ сообщали, что на 24‑летнего казахстанского хавбека претендует клуб Серии А «Аталанта».

— Раньше ходили слухи, что вами интересовались европейские клубы, в том числе итальянские. Если ли интерес или желание поехать в Европу, может быть, в Италию?
— Конечно, желание есть, это мечта детства — попробовать себя там. Но нужно еще работать, доказывать, чтобы был не только интерес, но поступило предложение, — сказал Зайнтудинов в эфире программы «Межсезонье» на «Матч Премьер».

В сезоне‑2022/23 Зайнутдинов провел за ЦСКА 19 матчей во всех турнирах.

— В первой части сезона играл в тройке центральных защитников, а потом меня обратно вернули на позицию латераля. Было много тактических нюансов, но тренеры помогли. В центре плюс‑минус те же функции, больше ответственности в обороне.

Мне больше нравится играть ближе к атаке. Но когда играю левого латераля, тренеры одобряют, чтобы я шел в атаку, даже требуют. Мое дело — выполнять работу.

У нас сплоченная команда, настроение хорошее, постараемся, чтобы в весенней части сезона все сложилось хорошо.

Сборы проходят в хорошем режиме. На первом сборе больше работали над функциональной подготовкой, сейчас планируется больше игр, стараемся прибавлять, — отметил Зайнтудинов. 

ЦСКА с Зайнутдиновым драматично вырвал победу у 27-кратного чемпиона 

Фото: пресс-службы ФК ЦСКА Москва

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх