Зайнутдинов рассказал о переходе в европейский клуб и своей любимой позиции на поле

Полузащитник сборной Казахстана и московского ЦСКА Бактиер Зайнутдинов рассказал, что не расстался с мечтой попробовать свои силы в одном из сильнейших европейских чемпионатов, передает Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
В ноябре прошлого года итальянские СМИ сообщали, что на 24‑летнего казахстанского хавбека претендует клуб Серии А «Аталанта».
— Раньше ходили слухи, что вами интересовались европейские клубы, в том числе итальянские. Если ли интерес или желание поехать в Европу, может быть, в Италию?
— Конечно, желание есть, это мечта детства — попробовать себя там. Но нужно еще работать, доказывать, чтобы был не только интерес, но поступило предложение, — сказал Зайнтудинов в эфире программы «Межсезонье» на «Матч Премьер».
В сезоне‑2022/23 Зайнутдинов провел за ЦСКА 19 матчей во всех турнирах.
— В первой части сезона играл в тройке центральных защитников, а потом меня обратно вернули на позицию латераля. Было много тактических нюансов, но тренеры помогли. В центре плюс‑минус те же функции, больше ответственности в обороне.
Мне больше нравится играть ближе к атаке. Но когда играю левого латераля, тренеры одобряют, чтобы я шел в атаку, даже требуют. Мое дело — выполнять работу.
У нас сплоченная команда, настроение хорошее, постараемся, чтобы в весенней части сезона все сложилось хорошо.
Сборы проходят в хорошем режиме. На первом сборе больше работали над функциональной подготовкой, сейчас планируется больше игр, стараемся прибавлять, — отметил Зайнтудинов.
ЦСКА с Зайнутдиновым драматично вырвал победу у 27-кратного чемпиона
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ7
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ5
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Комментарии
- 11 октября, 2026
- 19:09ФутболГлавный тренер «Каспия» высказался после победы над аутсайдером КПЛ
- 18:37Футбол
Винисиус пропустит матч с «Барселоной» из-за дисквалификации - 18:18Футбол
«Делаем шаг назад». Наставник «Окжетпеса» высказался о мечте после поражения в КПЛ2 - 18:05Футбол
Три гола казахстанцев принесли европейскому клубу победу в чемпионате. Видео - 18:04ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Улытау» — «Окжетпес» 2:0
- 17:58ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Каспий» — «Алтай» 2:1
- 17:57Футбол
Аутсайдер вел в счете и проиграл на 92-й минуте в КПЛ11 - 17:55Футбол«Ахмат» без Самородова и Кенжебека не смог победить в домашнем матче РПЛ
- 17:37Футбол
Шомуродов получил оценку за матч против «Коньяспора» в чемпионате Турции - 17:36ФутболВ клубе Дастана Сатпаева ожидается изменение в руководстве1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига








