17 октября 2022 (08:13)

Зайнутдинов после дерби со «Спартаком» озвучил недостаток ЦСКА и свои перспективы

Футболист сборной Казахстана и ЦСКА Бактиер Зайнутдинов в эфире «Матч ТВ» заявил о том, что его команде не хватает хладнокровия в завершающей стадии атаки, передает Sports.kz.

Встреча 13‑го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак» завершилась со счетом 2:2. В составе ЦСКА дубль оформил Федор Чалов, который отличился на 17‑й и 70‑й минутах. У «Спартака» отличились Антон Зиньковский (53‑я минута) и Александр Соболев (57).

— Думаю, что равная игра была. В первую очередь, хорошая игра для болельщиков. Хороший матч с голами. Обидно, что в первом тайме много моментов было, не реализовали.

— Что не получилось у ЦСКА?
— У нас последние матчи, наверное, три — четыре бывает очень много моментов, но не знаю, почему не получается забивать. Хладнокровия немного не хватает нашей команде, я думаю.

— Как вам играется в обороне?
— Я уже привык. Немножко тактически нужно еще прибавлять. Тренеры подсказывают, учат. Думаю, надо еще будет прогрессировать очень много.

«Спартак» с 26 очками поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата России. ЦСКА располагается на третьей строчке и имеет в активе 25 очков.

Зайнутдинов сыграл в «огненном» дерби ЦСКА и «Спартака» с дублем и камбэком в РПЛ