Завоевавший за неделю две медали казахстанский гимнаст оценил свою форму в преддверии чемпионата мира

Представитель сборной Казахстана по спортивной гимнастике Нариман Курбанов буквально за одну неделю дважды отличился на международных соревнованиях. На этапе Кубка мира в Париже он стал вторым в упражнении на коне. После этого он завоевал золотую медаль на этапе Кубка мирового вызова в Сомбатхее (Венгрия), передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.
В интервью Olympic.kz спортсмен оценил свою форму, рассказал об изменениях в соревновательной программе и подготовке к чемпионату мира.
«Прежде всего хочу отметить, что все турниры были подготовкой к чемпионату мира, который состоится уже через три недели.
Самое главное — это было оценить свою форму, прочувствовать атмосферу соревнований перед главным турниром текущего года. В принципе, мне это удалось. В данный момент оцениванию свою форму на „4“ из „5“.
Самое большое впечатление о себе оставил Париж. Огромный стадион с практически полными трибунами. Нереальная атмосфера. Нечто подобное будет на мировом первенстве. Под таким давлением выступал впервые. И сделал я это очень хорошо.
В Париже я показал самую сложную комбинацию в этом году. Причем не только для себя, но и во всем мире. Она мне понравилась, и с ней я готов выступать на предстоящем ЧМ.
В Венгрии я допустил небольшую ошибку, сделал не всю сложность. Но даже этого хватило, чтобы сильно оторваться от второго места.
Программу в текущем сезоне я менял несколько раз. Если в начале года на ЭКМ в Котбусе я выступал с одной комбинацией, то к лету, к чемпионату Азии, я подготовил новую программу. С ней я соревнуюсь в данный момент.
Не скажу, что я изменил в ней что-то в корне. Поменял местами элементы, после чего стало проще выполнять программу.
Теперь впереди чемпионат мира. Начался финальный этап подготовки. Проведем домашний сбор, а потом отправимся непосредственно на ЧМ», — озвучил Курбанов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
-
Гимнастика21 декабря 2018 (16:07)
Милад Карими: «Рука сейчас еще немного слабовата, но, надеюсь, она меня не подведет»
-
Гимнастика1 июля 2014 (23:09)
Нелли Ким: «Очень жаль, что мы потеряли традиции женской гимнастики в Казахстане» 9
-
Гимнастика19 апреля 2013 (09:12)
Виктория значит победа 1
Комментарии
Сделать ставку- 24 ноября, 2022
- 18:11ГимнастикаКазахстан занял шестое место на чемпионате мира по батутной гимнастике
- 21 ноября, 2022
-
20:54Гимнастика
Казахстан отметился историческим достижением в батутной гимнастике
- 16 ноября, 2022
- 16:20ГимнастикаПять спортсменов представят Казахстан на чемпионате мира по батутной гимнастике
- 6 ноября, 2022
- 17:44ГимнастикаКазахстанец остановился в шаге от медали на чемпионате мира по спортивной гимнастике
- 1 ноября, 2022
- 18:53ГимнастикаКазахстанцы пробились в финал чемпионата мира по спортивной гимнастике
- 31 октября, 2022
- 23:48ГимнастикаКазахстанские гимнасты с триумфом выступили на чемпионате Азии
- 28 октября, 2022
-
23:36Гимнастика
«Мой город — самый лучший!». Чемпионка Азии из Казахстана ответила на критику 1
- 17:46ГимнастикаКазахстанские гимнасты выступят на чемпионате мира в Ливерпуле
- 16 октября, 2022
- 21:52ГимнастикаКазахстанская гимнастка завоевала медаль на Гран-при в Чехии
- 11 октября, 2022
-
16:33Гимнастика
Казахстанский гимнаст впервые в истории стал лидером мирового рейтинга
- 9 октября, 2022
- 20:02ГимнастикаКазахстанец стал победителем этапа Кубка мирового вызова по спортивной гимнастике в Турции
- 1 октября, 2022
-
21:41Гимнастика
Казахстанец стал победителем этапа Кубка мирового вызова в Венгрии
- 25 сентября, 2022
- 20:31ГимнастикаКазахстанец завоевал серебряную медаль этапа Кубка мира по спортивной гимнастике
- 19 сентября, 2022
- 10:06ГимнастикаКазахстанка вошла в десятку лучших на чемпионате мира по художественной гимнастике