Завоевавшего первую в истории казахстанского велоспорта медаль чемпионата мира в спринте спортсмена торжественно встретили в Кокшетау

На железнодорожном вокзале Кокшетау родные и друзья в торжественной обстановке встретили бронзового призера чемпионата мира по велоспорту на треке Андрея Чугая, сообщает Timeskz.kz со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.
На перроне вокзала Кокшетау было непривычно многолюдно. Журналисты, спортсмены, тренеры, студенты и болельщики с плакатами, билбордами и цветами — все они встречали Андрея Чугая, участника Чемпионата мира по велоспорту на треке среди юниоров стартовал в Швейцарии, ставшего обладателем бронзовой медали в гонке кейрин.
Встречали, как героя, по сути которым он и является. Успех Андрея на мировом первенстве можно считать знаковым событием для отечественного велоспорта. Впервые за всю историю велоспорта в Казахстане спринтер занимает призовое место на чемпионате мира.
Спортсмена областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 7, воспитанника Ивана Гринберга встречали с волнением родители, бабушка и дедушка.
«Желаю сыну здоровья, рада его победе. Смотрела его выступление по телевизору, волнения переполняли. Я горжусь сыном», — сказала Оксана Чугай.
Каждый из собравшихся хотел сфотографироваться с Андреем, пожать ему руку или просто постоять рядом, а он каждому старался уделить внимание.
«Спасибо всем, кто меня сегодня встречает. Это очень волнительно», — улыбается А. Чугай.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
- 1 июля, 2026
- 16:46ВелоспортОпределились чемпионы Казахстана по велоспорту на шоссе
- 29 июня, 2026
- 14:44Велоспорт
«Астана» объявила состав на «Тур де Франс-2026» - 26 июня, 2026
- 18:18ВелоспортКазахстанец Сергиенко завоевал «серебро» чемпионата Азии
- 25 июня, 2026
- 14:37ВелоспортКазахстанка Юлия Ли завоевала вторую медаль на чемпионате Азии по маунтинбайку
- 24 июня, 2026
- 10:20ВелоспортКазахстанка Юлия Ли завоевала «бронзу» на чемпионате Азии по маунтинбайку
- 9 июня, 2026
- 16:24ВелоспортЩучинск примет чемпионат Казахстана по велоспорту на шоссе
- 8 июня, 2026
- 16:14ВелоспортКазахстанец Жумакан взял «серебро» на турнире по велоспорту на треке в Словакии
- 6 июня, 2026
- 10:16Велоспорт«Астана» представила состав команды на две бельгийские однодневные гонки
- 31 мая, 2026
- 22:36ВелоспортГонщик Улисси «Астаны» стал 46-м по итогам «Джиро д’Италия»
- 30 мая, 2026
- 20:46ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на предпоследнем этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 29 мая, 2026
- 21:31ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси финишировал 46-м на 19-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 28 мая, 2026
- 21:05ВелоспортГонщик «Астаны» Михкельс вошел в топ-10 18-го этапа «Джиро д’Италия»-2026
- 09:25Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Букль де ла Майенн»
- 27 мая, 2026
- 21:00ВелоспортДиего Улисси из «Астаны» стал 61-м на 17-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 26 мая, 2026
- 21:02ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси стал 35-м на 16-м этапе «Джиро д’Италия»-2026





