1 декабря 2020 (09:02)

«Завершился многострадальный чемпионат». В Европе подвели итоги КПЛ-2020

Украинский сайт Terrikon.com подвел итоги Казахстанской Премьер-Лиги сезона 2020 года после завершения 22-го тура, передает Sports.kz.

«В последний день осени завершился многострадальный чемпионат Казахстана — самый продолжительный по времени — девять месяцев и, в то же время, наименее насыщенный по количеству матчей (всего по 20) из всех предыдущих чемпионат. В заключительном туре определился четвертый представитель страны в еврокубках.

Карагандинский „Шахтер“, играя с 55-й минуты в меньшинстве, благодаря пенальти на 88-й минутае обыграл серебряного призёра „Тобол“ — 1:0, и занял четвертое место. „Шахтер“ впервые за шесть лет пробился в еврокубки.

Заваливший концовку сезона „Ордабасы“, отстал от карагандинцев всего на одно очко и во второй раз за три года остался без Европы. Единственная радость для шымкентцев — в их составе играет лучший бомбардир чемпионата — Жоао Пауло, который на 93-й минуте забил свой 12-й гол в сезоне.

Чемпион „Кайрат“ завершал чемпионат резервным составом, поэтому всего одно очко в трех последних матчах — вполне закономерный итог.

А вот несмотря на обещание тренера „Астаны“ Андрея Тихонова дать возможность проявить себя молодежи, выставил опытный состав, который с трудом справился с „Кызыл-Жаром“. Победный мяч в компенисрованное к первому тайму время забил Иван Маевский», — пишет СМИ.