В сборной Казахстана оценили шансы против Англии в матче отбора молодежного Евро-2027

Вратарь молодежной сборной Казахстана U-21 Мирас Рихард рассказал о начале осеннего учебно-тренировочного сбора, первом сопернике — сборной Англии, а также о тренировке, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.
«Всем ассалаумалейкум. Подготовка хорошая. Вчера приехали в Лондон, с командой добрались благополучно. Атмосфера в команде хорошая. Сегодня и завтра сделаем анализ соперников и будем готовиться. Впереди три игры: Англия, Ирландия, Молдова. Мы в хорошей форме. Думаю, вернемся с хорошей игрой и победой. Ждем от всех вас поддержки. Всем спасибо. Условия здесь очень хорошие. Большое спасибо руководству, которое их предоставило. У ребят поднялось настроение от таких условий, все просто замечательно, нам все очень нравится. Есть все, чтобы показывать футбол и тренироваться, абсолютно все. Спасибо.
Я думаю, мы сыграем против Англии, это большой опыт для нас. Думаю, мы будем готовы к этому матчу. Сегодня и завтра мы проведем анализ, и мы готовы к этому матчу.
Все-все хорошо. Сегодня влились в первый день, тренировка сегодня, ну, лайтовая тренировка была, не прям тяжелая. Более хотели почувствовать поле, погоду, тут немного другая погода. Ну и почувствовать чуть атмосферу английскую. Вот. Так все хорошо, пацаны, думаю, готовы. Думаю, не подведем. Докажем то, что в Казахстане тоже есть футбол», — рассказал Рихард.
Молодежная сборная Казахстана прибыла в Великобританию для подготовки к играм 21 сентября и временно базируется в городе Хай-Уиком. Матч отборочного турнира молодежного Евро-2027 между сборными Казахстана и Англии состоится 25 сентября в Вулверхэмптоне. В рамках текущего международного окна и заключительного этапа квалификации казахстанская команда проведет еще два гостевых матча: 29 сентября сыграет в Корке против Ирландии, а 6 октября завершит отборочный цикл встречей со сборной Молдовы в Ниспоренах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение от Молдовы больно по нам ударило». Булат Есмагамбетов призвал сборную Казахстана «совсем не опозориться»8
«Какой чемпионат, такая и сборная». Алмас Кулшинбаев оценил ситуацию в команде Казахстана перед Фарерами8
Фареры ещё не проигрывали, Казахстан ещё не побеждал. Чего ждать от предстоящего матча Лиги наций?2
«Ордабасы» рвётся к «золоту», четвёртое место может вывести в еврокубки, шесть команд борются за выживание. Главные интриги финиша КПЛ-2026
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 08:35Футбол
«Верим в их успех». Исход матча Казахстан — Фарерские острова назвали в России - 08:12Футбол
Матч Италия — Турция в Лиге наций обернулся четырьмя голами - 08:09Футбол
Сборной Казахстана предрекли первую победу в Лиге наций-2026/271 - 07:00Футбол
Прямая трансляция матча Казахстан — Фарерские острова1 - 07:00Футбол
Южная Корея — Узбекистан: прямая трансляция матча - 06:30Футбол
Прямая трансляция последнего матча Казахстана в отборе на молодежный Евро-2027 - 03:00Футбол
Вайсс назвал победу Молдовы над Казахстаном фантастической - 02:29Футбол«Астана Арена» впечатлила игроков Фарерских островов
- 02:23Футбол
На Фарерах раскрыли ориентировочный состав на матч с Казахстаном - 01:51Футбол
Гол лидера «Астаны» принес победу над Польшей в Лиге наций. Видео - 01:43Футбол
Грузия не может выиграть четвертый матч подряд в Лиге наций1 - 01:37Футбол
Сборная Франции устроила разгром за 14 минут в Лиге наций - 01:36Футбол
Сборная Украины проиграла в Лиге наций - 01:32Футбол
Жезушу советуют извиниться перед Роналду под угрозой увольнения - 01:02Футбол
Нефартовый для Фарерских островов судья обслужит матч с Казахстаном
Футбол. Лига наций. Лига C
Футбол. Евро U-21. Отборочный раунд

















