Засудили? Серик Сапиев дал честную оценку поражению Сафиуллина на Олимпиаде-2020

Чемпион Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, обладатель Кубка Вэла Баркера Серик Сапиев прокомментировал в интервью корреспонденту Sports.kz поражение казахстанского боксера Закира Сафиуллина в 1/4 финала Олимпийских игр в Токио, а также высказался о выходе Сакена Бибосынова в полуфинал турнира.
— Закир провел равный бой. Мое мнение, что Закир был немного поточнее. Во втором раунде попаданий точных было не так много, но в третьем Закир попадал, был точнее, чем боксер из Австралии. Еще раз скажу, что бой равный. Закиру, на мой взгляд, не хватило агрессии. Здесь победу отдают за то, что ты работаешь, бьешь, агрессивный, стараешься выиграть. А вот такие равные бои, на подобии Закира Сафиуллина, Бекзада Нурдаулетова, Абылайхана Жусупова могут уйти, как в нашу пользу, так и в пользу соперников, — сказал Сапиев.
Напомним, накануне Казахстанец Сакен Бибосынов в рамках четвертьфинала в категории до 52 кг не без проблем одолел соперника из Испании Габриэля Эскобара. Серик Сапиев считает, что у казахстанца есть все шансы на то, чтобы выйти в финал.
— Сакен уверенно выиграл первый раунд. Во втором отработал не столь убедительно, как в первом, но добавил в третьем раунде, выиграв бой. Отмечу, что Сакен набрал хорошую форму, чувствует себя уверенно. Поздравляю его с выходом в полуфинал. Есть все основания верить, что он сможет выйти в финал. Шансы однозначно есть, — добавил он.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
Не все олимпийцы Казахстана родились здесь. Кто и когда выбрал бирюзовый паспорт?1
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
- 2 апреля, 2026
- 18:54Олимпиада
Казахстан получил право выступить на исторической Олимпиаде в Дакаре - 30 марта, 2026
- 18:11Олимпиада
В Госдуме РФ заявили о проведении Олимпийских игр в России - 27 марта, 2026
- 21:18Олимпиада
Минспорта РК присвоило чемпиону Паралимпиады-2026 исторический статус - 18:57Олимпиада
Чемпион Паралимпиады-2026 из Казахстана рассказал о своей трагедии - 11:45Олимпиада
В Минспорта Казахстана приняли решение по чемпиону Паралимпиады-2026 - 02:00Олимпиада
Как звезда США предсказал олимпийское «золото» Казахстана в Италии - 26 марта, 2026
- 18:54Олимпиада
МОК принял решение по участию трансгендеров на Олимпийских играх - 12:34Олимпиада
Токаев наградил главного героя Паралимпиады-2026 из Казахстана - 25 марта, 2026
- 21:35Олимпиада
В России оценили отказ Михаила Шайдорова - 00:01Олимпиада
Объявлены результаты премии ISU с участием Михаила Шайдорова - 22 марта, 2026
- 01:24Олимпиада
Хамитов объяснил свое высказывание о Шайдорове - 20 марта, 2026
- 22:53ОлимпиадаВ России удивились триумфу Шайдорова на Олимпиаде-2026
- 00:38Олимпиада
«Я не Михаил Шайдоров». Герой Паралимпиады-2026 из Казахстана оставил загадочное сообщение - 19 марта, 2026
- 17:57Олимпиада
«Его засудили». Петру Гуменнику «отдали» медаль Олимпиады-2026 - 13:28Олимпиада
Олимпийская чемпионка объяснила «золото» Михаила Шайдорова


















