11 декабря 2019 (15:38)

«Заставляли „Авангард“...». В России отметили настойчивость «Барыса» и супергол Старченко

Российский сайт Infomsk.ru представил свой обзор событий матча КХЛ «Авангард» — «Барыс» — 2:3.

«„Ястребы“ начали игру очень уверенно — быстрое движение, прессинг, желание победить и куча опасных моментов у ворот соперника. Но до конца матча не сумели удержать преимущество в две шайбы и проиграли.

Уже на 7-й минуте игры омичи открыли счет — Кирилл Семенов подставил клюшку под бросок Роба Клинкхаммера. Голкипер „Барыса“ Эдди Паскуале потерял шайбу из виду, и та заскочила ему за спину. Потом неожиданно дебютировал Эмиль Гарипов, на одну смену вышедший на лед вместо Игоря Бобкова, — и спас как минимум в двух опаснейших ситуациях.

Омичи стоически отбивались от активных атак соперника. „Барыс“ очень старался встречать „ястребов“ на своей синей линии, но раз за разом не успевал, и на 11-й минуте Семен Кошелев прошил Эдди Паскуале снова — 2:0. Тренер „Барыса“ меняет голкипера, на льду появляется Хенрик Карлссон».

«После перерыва „Барыс“ вышел предельно мотивированным и постепенно начал переводить игру на половину площадки „ястребов“.

„Авангард“ не расслаблялся и раз за разом демонстрировал голевые моменты, но Карлссон уверенно защищал свои ворота.

На 32-й минуте Роман Старченко с отрицательного угла рикошетом от амуниции Игоря Бобкова сделал счет 2:1. К этому моменту гости уже плотно владели территориальным преимуществом и заставляли „ястребов“ пробрасываться. Забросив, игроки „Барыса“ заметно воодушевились и на полной скорости побежали сравнивать цифры на табло.

В третьем периоде игра выровнялась, ни одной из сторон не удавалось создавать постоянное давление на чужие ворота. Быстрые атаки сменяли одна другую, чуть опаснее бросал „Барыс“, но критичной для „Авангарда“ эта разница не была.

„Барыс“ продолжал идти вперед, и за 2 минуты 17 секунд до сирены, когда вслед за удалением Андрея Стася на отложенном штрафе сфолил ещё и Роба Клинкхаммера. Большинство в формате „5×3“ Корбэн Найт реализовал за 10 секунд, сыграв на добивании после броска Даррена Дица — 2:2. Команда из Нур-Султана на этом не успокоилась, использовав на последней минуте численное преимущество в одного игрока усилиями Никиты Михайлиса, который обыгрался с Дастином Бойдом и точно бросил в ближний угол — 2:3», — написано в публикации.

«За первое место в дивизионе». «Авангард» осознал серьезность поражения от «Барыса»