«Заставила их ошибаться». Названа причина разгрома в матче «Астана» — «Корвинул»

Старший тренер молодежной сборной Казахстана Константин Горовенко в интервью SPORT+ разобрал победу «Астаны» над «Корвинулом» в Лиге Конференций, передает Sports.kz.
«В Казахстане очень много команд играют в пять защитников, больше играют в обороне, поэтому не так много ярких матчей. В Европе все же команды предпочитают атаковать. Как мы заметили, „Корвинул“ во втором тайме проседают. Так было в Румынии, так было сегодня, „Астана“ просто разобрала соперника. Так бывает, что душа рвется, а ноги не бегут. Быстрый гол во втором тайме, а дальше уже было тяжело что-то сделать. Было видно, что команда растянулась метров на 70, группа атаки у чужой штрафной, группа обороны — у своей, в центре пусто. В итоге потеряли структуру. „Астана“ заставила их ошибаться», — сказал Горовенко.
«Астана» одержала победу над «Корвинулом» со счетом 6:1.
«Боже, ребята, что вы наделали». Как румынские фанаты отреагировали на дикий разгром от «Астаны»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
- 15 декабря, 2025
- 20:55Футбол
Главный тренер турецкого клуба сделал заявление о Шомуродове - 20:39Футбол
Узбекистан официально стал лидером ФИФА в Центральной Азии - 20:36Футбол
Клуб Лионеля Месси подписал воспитанника «Реала» - 20:29Футбол
Казахстанские фанаты «кинули» европейский клуб - 20:27Футбол
Олигарх из Forbes вложит 26,5 миллиарда в двукратного чемпиона КПЛ - 20:13Футбол
В Дании обрадовались уходу Рамазана Оразова - 19:45Футбол
Президент Узбекистана принял официальное решение по чемпионату мира по футболу - 19:26Футбол
Клуб КПЛ принял решение по своему ключевому легионеру - 19:03Футбол
Хусанов получил хорошие новости в «Манчестер Сити» - 18:58Футбол
В Европе оценили трансфер экс-футболиста сборной Украины в «Актобе»1 - 18:50Футбол
Ещё один клуб КПЛ планируют продать до конца года2 - 18:42Футбол
Стало известно, когда звезда «Барселоны» покинет клуб - 18:33Футбол
Представитель олигарха из Forbes сделал заявление о покупке чемпиона КПЛ2 - 18:20Футбол
Олигарх из списка Forbes рассматривает покупку «Ордабасы»2 - 17:59Футбол
Уроженец Казахстана из сборной Узбекистана по футболу остался без клуба


















