3 сентября 2022 (06:15)

Защитник сборной Казахстана забил и помог бельгийскому клубу совершить эпичный камбэк в концовке

Казахстанский защитник «Моленбека» Ян Вороговский забил за свою команду в матче 4-го тура второго дивизиона чемпионата Бельгии, сообщает Sports.kz.

«Моленбек» дома сыграл вничью с «Андерлехтом II» — 2:2, однако за три минуты до конца основного времени уступал в два мяча: у гостей отличились Жюльен Дюранвиль (43-я минута) и Симион Мише (83-я). Затем на 87-й минуте Ян Вороговский помог «Моленбеку» отыграть один мяч, а на 90+3 Джейк О’Брайен спас команду от поражения. Видео гола Вороговского можно посмотреть ниже.

Напомним, Ян Вороговский перешел в «Моленбек» в июле, а до этого выступал за алматинский «Кайрат». В этом сезоне казахстанский футболист забил один мяч и отдал одну результативную передачу в четырех играх.