6 октября 2026 (02:29)

«Астана Арена» впечатлила игроков Фарерских островов

«Астана Арена» впечатлила игроков Фарерских островов

Сайт Kvf.fo рассказал о прилете сборной Фарерских островов в Астану на матч с Казахстаном в четвертом туре Лиги наций, сообщает Sports.kz.

«Фарерская делегация в субботу утром вылетела из Воара в Копенгаген, а оттуда отправилась дальше — в столицу Казахстана Астану. Команда летела прямым чартерным рейсом, однако маршрут оказался длиннее из-за того, что самолет облетал воздушное пространство России. После семи с половиной часов полета футболисты прибыли в Астану глубокой ночью по местному времени. Разница во времени составляет четыре часа. 

Сегодня команда тренировалась на „Астана Арене“. Это современный стадион с искусственным покрытием. В зимний период крыша арены закрывается. Многие футболисты были впечатлены, когда вышли на поле и увидели стадион. Арена вмещает 30 тысяч зрителей, однако ожидается, что на завтрашний матч придут не более десяти тысяч», — пишет сайт.

Матч Казахстан — Фарерские острова состоится во вторник, 6 октября.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх