18 января 2023 (01:08)

Защитник сборной Казахстана отметился голом в матче с 11 шайбами в КХЛ

Екатеринбургский «Автомобилист» на выезде в Москве провел матч Континентальной хоккейной лиги против «Спартака», сообщает Sports.kz.

Встреча получилась результативной — с 11 заброшенными шайбами. При счете 5:4 в пользу «Автомобилиста» в заключительном периоде защитник сборной Казахстана Джесси Блэкер забросил шестую шайбу екатеринбургской команды. На последней минуте Стефан Да Коста установил окончательный счет — 7:4 победа «Автомобилиста».

В игре также приняли участие казахстанцы роман Старченко за «Спартак» и Кертис Волк за «Автомобилист».

Отметим, что после этой победы екатеринбургский клуб занимает первую строчку Восточной конференции КХЛ с 68 очками. «Спартак» Старченко идет на седьмой позиции «Западной конференции» с 53 баллами.

Беззубый «Барыс» не тянет плей-офф. Есть ли будущее у хоккея Казахстана?

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz