Зарубежный журналист раскрыл заговор ESPN против Головкина в пользу Ломаченко

Журналист Big Time Boxing Эрик Липкин прокомментировал актуальную ситуацию в P4P-рейтинге лучших боксеров мира, предложенную телеканалом ESPN, сообщает Sports.kz.
«ESPN надеется, что, если они продолжат говорить, что Ломаченко — номер один в P4P, все им поверят? У меня Лома — третий, вслед за GGG (1-й) и „Бадом“ Кроуфордом (2-й)», — пишет Липкин в твиттере.
До декабря прошлого года чемпион мира в среднем весе по версиям WBA Super, WBC, IBF и IBO Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО), был на первом месте в P4P-рейтинге ESPN. Однако победа над Гильермо Ригондо (17-1, 11 КО) позволила Василию Ломаченко (11-1, 9 КО) сместить казахстанского боксера. Сегодня украинец, победив Хорхе Линареса (44-4, 27 КО), завоевал титул WBA Super в легком весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 01:15Бокс/ММА
Губерниев отреагировал на желание Трампа привлечь Хабиба и Махачева - 00:19Бокс/ММА
Дональд Трамп хочет взять Хабиба Нурмагомедова и Ислама Махачева в Белый дом - 00:04Бокс/ММА
Украинский боксер разбил нос олимпийскому чемпиону - 7 ноября, 2026
- 23:27Бокс/ММА
Боксер из Казахстана сразится с британским нокаутером - 23:19Бокс/ММА
Главный тренер сборной Узбекистана назвал топ-3 боксеров в команде - 22:51Бокс/ММА
«Было суждено стать великим». Новая травма Рахмонова вызвала реакцию - 22:34Бокс/ММА
В США заговорили о завершении карьеры Шавката Рахмонова - 22:21Бокс/ММА
Решением судей закончился бой чемпиона мира из Узбекистана - 21:01Бокс/ММА
Топурия впервые рассказал о тяжелых травмах после боя с Гэтжи - 20:54Бокс/ММА
Возвращение Шавката Рахмонова ждут на турнире UFC в Казахстане - 20:47Бокс/ММА
Иэн Гэрри проведет бой с украинцем в UFC - 19:54Бокс/ММА
Объявлен бой Марселя с узбекистанским блогером без опыта в ММА - 19:53Бокс/ММА
Чимаев сделал заявление о реванше со Стриклендом в UFC - 19:37Бокс/ММА
Озвучен размер гонорара Нурмаганбета за бой в андеркарде «Канело» - 18:30Бокс/ММА
Корейский нокаутер сделал признание о казахстанце перед боем в Японии



















