Top.Mail.Ru
3 сентября 2026 (00:18)

Зарубежные эксперты ждут от Бублика уверенной победы на US Open-2026

Зарубежные эксперты ждут от Бублика уверенной победы на US Open-2026

Редакция издания Last Word On Sports оценила шансы казахстанского теннисиста Александра Бублика (16-е место в рейтинге ATP) в матче с французом Адрианом Маннарино (67-е место) во втором круге Открытого чемпионата США, сообщает Sports.kz.

Зейн Мустафа: «Проводя свой первый матч летней серии на американском харде, Александр Бублик уверенно проявил себя в первом круге: мощно подавал и использовал свои шансы на приеме. В матче с Адрианом Маннарино путь француза к победе заключается в том, чтобы вывести Бублика из равновесия своей игрой плоскими ударами. Маннарино по-прежнему способен на это в удачный для себя день, но если Бублик сохранит самообладание, то должен выиграть этот матч. Прогноз: победа Бублика в четырех сетах».

Джим Смит: «Возможно, Бублик пока не набрал оптимальную игровую форму, но благодаря своей легкой мощи ему необязательно находиться на пике, чтобы выигрывать матчи. В лучшие годы Маннарино наверняка всё равно создал бы Бублику проблемы, однако француз, похоже, немного потерял в скорости, и это может дорого ему обойтись. Прогноз: победа Бублика в трех сетах».

Стин Кирби: «Бублик дошел до финала в Кицбюэле, после чего не играл вплоть до первого круга US Open, где победил Джей-Джея Вулфа. Он способен мощно пробивать и навылет, но вопрос в том, находится ли он в хорошей форме перед встречей с соперником, которого непросто обыграть на любом турнире „Большого шлема“. В 38 лет Маннарино делает нечто впечатляющее, продолжая оставаться конкурентоспособным на турнирах „Большого шлема“. В этом сезоне у него 15 побед при 28 поражениях — плохой показатель, однако он только что неожиданно обыграл Тьяго Агустина Тиранте и попросту не отступает ни перед одним соперником. Но Бублик должен оказаться для него слишком силен. Прогноз: победа Бублика в трех сетах».

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх