Зарубежные эксперты ждут от Бублика уверенной победы на US Open-2026

Редакция издания Last Word On Sports оценила шансы казахстанского теннисиста Александра Бублика (16-е место в рейтинге ATP) в матче с французом Адрианом Маннарино (67-е место) во втором круге Открытого чемпионата США, сообщает Sports.kz.
Зейн Мустафа: «Проводя свой первый матч летней серии на американском харде, Александр Бублик уверенно проявил себя в первом круге: мощно подавал и использовал свои шансы на приеме. В матче с Адрианом Маннарино путь француза к победе заключается в том, чтобы вывести Бублика из равновесия своей игрой плоскими ударами. Маннарино по-прежнему способен на это в удачный для себя день, но если Бублик сохранит самообладание, то должен выиграть этот матч. Прогноз: победа Бублика в четырех сетах».
Джим Смит: «Возможно, Бублик пока не набрал оптимальную игровую форму, но благодаря своей легкой мощи ему необязательно находиться на пике, чтобы выигрывать матчи. В лучшие годы Маннарино наверняка всё равно создал бы Бублику проблемы, однако француз, похоже, немного потерял в скорости, и это может дорого ему обойтись. Прогноз: победа Бублика в трех сетах».
Стин Кирби: «Бублик дошел до финала в Кицбюэле, после чего не играл вплоть до первого круга US Open, где победил Джей-Джея Вулфа. Он способен мощно пробивать и навылет, но вопрос в том, находится ли он в хорошей форме перед встречей с соперником, которого непросто обыграть на любом турнире „Большого шлема“. В 38 лет Маннарино делает нечто впечатляющее, продолжая оставаться конкурентоспособным на турнирах „Большого шлема“. В этом сезоне у него 15 побед при 28 поражениях — плохой показатель, однако он только что неожиданно обыграл Тьяго Агустина Тиранте и попросту не отступает ни перед одним соперником. Но Бублик должен оказаться для него слишком силен. Прогноз: победа Бублика в трех сетах».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
Комментарии
- 19 октября, 2026
- 12:23ТеннисБублик сравнил свой подход к тренировкам с методами Синнера и Алькараса
- 12:09Теннис
Александр Бублик вернулся в топ-20 рейтинга ATP - 12:09Теннис
Шестикратную чемпионку турниров «Большого шлема» выбили в первом круге в Нинбо - 11:58Теннис
Елена Рыбакина сохранила лидерство в чемпионской гонке WTA - 10:51Теннис
Российские теннисистки изменили положение в топ-40 рейтинга WTA - 10:17Теннис
Мирра Андреева узнала место в обновленном рейтинге WTA - 09:45Теннис
Владимир Познер отреагировал на позицию Мирры Андреевой в мировом рейтинге - 09:22Теннис
Известная российская теннисистка вылетела на старте турнира в Осаке - 08:37ТеннисПервая ракетка Казахстана не изменила положения в мировом рейтинге
- 08:13Теннис
Рыбакина и Путинцева узнали позиции в мировом рейтинге WTA












