Зарубежное СМИ назвало победительницу матча Рыбакина — Коллинз за титул турнира в Майами

Популярный сайт Sportskeeda.com сделал прогноз на финальный матч турнира WTA 1000 в Майами между четвертым номером мирового рейтинга Еленой Рыбакиной из Казахстана и 53-й ракеткой мира американкой Даниэль Коллинз, сообщает Sports.kz.
«Учитывая огромный разрыв между ними в мировом рейтинге и их прошлые поединки между собой, Елена Рыбакина подойдет к этому матчу в качестве фаворита, который поднимет трофей.
Понятно, что казахстанка была „заржавевшей“ после того, как не играла
целый месяц, но она сумела показать свой лучший теннис в решающие
моменты. Ее подача на тай-брейке финального сета полуфинального матча против Азаренко была абсолютно безупречной, и она снова будет полагаться на это оружие, чтобы заработать несколько легких очков.
Тем не менее, играть против такой переменчивой соперницы, как Даниэль Коллинз, никогда не бывает легко. Американка любит идти ва-банк на каждом мяче и не позволяет своим соперницам войти в какой-либо ритм. На протяжении двух недель она была особенно агрессивна на подачах, набрав при них 50% очков.
В этом поединке навыки подачи Рыбакиной будут сопоставлены с мастерством приема ее соперницы. Американке нравится контролировать розыгрыши, и она будет стремиться выйти на базовую линию при каждом удобном случае.
Играя во втором финале Miami Open подряд, Рыбакина будет дополнительно мотивирована на победу. Количество подач будет ключевым, и успехи в этом аспекте должны склонить исход матча в ее пользу.
Прогноз: победа Елены Рыбакиной в трех сетах», — пишется в статье.
Елена Рыбакина раскрыла секрет после выхода в финал турнира в Майами
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
- 27 июля, 2026
- 23:16Теннис
Мирра Андреева узнала партнера по миксту на US Open - 23:09Теннис
Соболенко получила Джоковича в партнеры на US Open - 23:04Теннис
Елена Рыбакина получила топового напарника на US Open - 20:46Теннис
WTA объявила решение по Мирре Андреевой - 14:36ТеннисКазахстан завоевал «бронзу» на турнире по бадминтону в Стамбуле
- 11:44ТеннисКазахстан завоевал еще две медали на турнире по настольному теннису в Алматы
- 09:05Теннис
ATP официально назвала место Бублика в мировом рейтинге после финала в Австрии - 08:11Теннис
Объявлены места Рыбакиной, Путинцевой и Данилиной в обновленном рейтинге WTA - 26 июля, 2026
- 19:56Теннис
Елена Рыбакина показала свой распорядок дня. Видео - 17:11ТеннисГригорий Ломакин вышел в финал квалификации турнира в Турции
- 02:32Теннис
Бублик узнал место в рейтинге ATP после поражения в финале в Австрии - 25 июля, 2026
- 18:10Теннис
Бублик отреагировал на поражение в финале турнира в Австрии - 17:45Теннис
Александр Бублик проиграл в финале турнира в Австрии - 17:01ТеннисЖибек Куламбаева разгромно проиграла в полуфинале турнира в Гамбурге
- 16:15ТеннисКазахстан завоевал первую медаль на турнире по настольному теннису в Алматы














