«Запредельный уровень». Российский эксперт нашел новое оружие «Барыса» в борьбе за Кубок Гагарина

Популярный российский эксперт Алексей Шевченко прокомментировал переход американского нападающего Эрика Тэнгреди в казахстанский «Барыс».
«И без того довольно неплохой по составу „Барыс“ продолжает усиливаться. Контракт с клубом подписал Эрик Тэнгреди, который в свое время считался восходящей звездой „Питтсбурга“, но в нем быстро разочаровались. Трудно понять по каким причинам, ведь Эрику уже 30 лет, а надежды с ним связывали примерно 10 лет назад, и вот так получилось. Его лучший год в НХЛ был в сезоне 2013/14, когда он защищал цвета „Виннипега“, ни разу не отправлялся в фарм-клуб и провел 55 матчей. Но статистика хоккеиста оказалась довольно жалкой — 3 гола и 3 передачи.
При этом в АХЛ Тэнгреди смотрелся очень здорово. Видимо, у парня не было связей, толкового агента, так как он должен был покинуть Северную Америку еще три-четыре года назад. Но форварда старались подпускать к НХЛ, правда, все реже и реже. В прошлом сезоне на счету новичка „Барыса“ было всего лишь 6 матчей за „Дэвилз“ (1 передача).
Мы уже привыкли доверять команде из столицы Казахстана, с иностранцами они обычно не ошибаются, а те, кто приезжает, показывают какой-то запредельный уровень. В такие моменты смотришь на других менеджеров и разводишь руками: „А вы чем занимаетесь“. Наверняка, и Эрик заиграет. В АХЛ у него 340 очков в 467 матчах. Если он так будет играть в КХЛ, то „Барыс“ возьмет кубок», — сказал Шевченко.
Поход за рекордом. КХЛ разобрала ситуацию в «Барысе» и дала прогноз на сезон
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы слишком нестабильны». Джейк Масси озвучил путь «Барыса» после серии неудач в КХЛ1
«Хоккею не нужны боссы, ворочающие деньгами и вершащие судьбы. Ему нужны энтузиасты, опытные и преданные идее люди». Юрий Петухов подвел итоги 2025 года в казахстанском хоккее1
«14 побед в 40 матчах — так себе результат». Юрий Петухов о поражениях и важности срочных мер в «Барысе»
«Когда пропустили первый гол, вся команда будто расклеилась, можно сказать, провалилась под лед». Динмухамед Кайыржан о третьем подряд поражении «Барыса»
- 26 декабря, 2025
- 12:07Хоккей
Талгат Жайлауов сделал заявление о своем будущем в сборной Казахстана перед ЧМ-2026 - 12:03ХоккейНаставник сборной Казахстана высказался в адрес главного тренера ЦСКА
- 11:51Хоккей
«Барыс» подпишет нового таланта из Казахстана - 08:08Хоккей
В России разобрали домашнее фиаско «Барыса» в КХЛ и вынесли вердикт - 25 декабря, 2025
- 23:38ХоккейКлуб конференции «Барыса» учинил гостевой разгром в КХЛ
- 22:47ХоккейКХЛ отреагировала на третье подряд поражение «Барыса»3
- 22:43Хоккей
Михаил Кравец предъявил фанатам «Барыса» и объяснил третье поражение подряд9 - 22:35ХоккейСтало известно, почему форвард «Автомобилиста» не сыграл против «Барыса»
- 22:26ХоккейГлавный тренер «Автомобилиста» сделал заявление после разгрома «Барыса»
- 22:17Хоккей
Михаил Кравец обвинил игроков «Барыса» после третьего подряд поражения в КХЛ11 - 22:06ХоккейВидеообзор домашнего фиаско «Барыса» с пятью шайбами в КХЛ1
- 22:01ХоккейДрамой обернулся матч ВХЛ с участием вратаря сборной Казахстана
- 21:54ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Автомобилист» 1:4
- 21:54ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Автомобилист» 1:41
- 21:52Хоккей
«Барыс» вчистую проиграл третий подряд домашний матч КХЛ40
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана








