9 марта 2021 (13:52)

«Запасного варианта не было». Из-за чего пионеры «Металлурга» провоцировали лидеров «Барыса»

8 марта в четвертой встрече первой серии плей-офф КХЛ-2020/2021 «Барыс» на родном льду выиграл у «Металлурга» со счетом 4:2.

Во время второго проводимого в Нур-Султане матча со стороны магнитогорцев наблюдались провокации по отношению к соперникам. С чем это связано? Sports.kz решил выяснить мнение на этот счет бывшего государственного тренера РК по хоккею с шайбой Сергея Шавернева.

— Нет, — считаю, что все-таки, пионерские вещи: сейчас все тренеры это знают, когда игроки третьего и четвертого звеньев пытаются спровоцировать игроков первого-второго, чтобы сделать размен по удалениям. Это все знают — и был яркий пример, когда Дица провоцировали, и Диц остался спокоен. В принципе, это и сработало, — скорее всего, это уже была установка. Это сработало — и игроки первого звена не пошли на провокацию. У Магнитогорска это не сработало, а запасного варианта у них не было на эту игру — и получилось, что тактически «Барыс» превзошел гостей, — считает эксперт.

«Видна была обреченность „Металлурга“». Тренер указал на прогресс «Барыса» в текущей серии плей-офф КХЛ