18 сентября 2019 (11:18)

«Заметно поправил». Российское СМИ — о турнирном положении «Барыса»

«Российская Газета» представила материал о матче КХЛ «Барыс» — «Спартак» — 3:0.

«География Континентальной хоккейной лиги вчера расширилась стараниями „Барыса“. Казахстанский клуб впервые провел домашний матч не в Нур-Султане, а в Алматы. И порадовал болельщиков победой над московским „Спартаком“ — 3:0.

Возможность проведения хотя бы нескольких игр в южной столице Казахстана обсуждали чуть ли не с тех пор, когда в городе в 2017 году появилась 12-тысячная современная арена. В итоге в Алматы „Барыс“ приехал, пока домашняя арена принимает чемпионат мира по борьбе. Вчера здесь гостил „Спартак“, а 20 сентября сыграет челябинский „Трактор“.

Ажиотаж в связи с появлением в городе большого хоккея был такой, что для болельщиков стало серьезной проблемой достать билет. Многие жаловались, что самые лучшие места мгновенно раскупили спекулянты. Проверить это сложно, а вот аншлаг на трибунах — свершившийся факт. 46-й по счету город, принявший матч КХЛ, может быть собой доволен. И небольшая накладка в виде сломанных ворот, из-за которой пришлось остановить игру на десять минут, а к ремонту подключить даже талисмана „Барыса“, скорее добавила картине колорита, чем ее испортила».

«„Спартак“ отправился на это выездное турне без главного тренера. Олег Знарок сильно простудился и остался дома лечиться. Пошатнувшееся знамя тут же подхватил Харийс Витолиньш — человек, сопровождающий Олега Валерьевича на протяжении всей тренерской карьеры и давно доказавший свою компетентность. Однако пока „Спартак“ Знарка и Витолиньша, пришедших в московский клуб летом, не особо впечатляет. В Алматы „красно-белые“ и вовсе смотрелись откровенно слабо. В атаке гостей не было ни мысли, ни организации, ни азарта, тогда как „Барыс“ выглядел куда более цельно.

Основные события произошли в период с 35-й по 42-ю минуту. За это время две шайбы успел забить Дастин Бойд, который вышел на площадку с нашивкой капитана „Барыса“. Между этими бросками был еще и гол Корбана Найта — 3:0 в пользу хозяев. Достойного ответа спартаковцы найти так и не смогли. Разве что Столяров в концовке устроил драку с Петуховым. „Спартак“ проиграл шестой матч из восьми на старте сезона. „Барыс“ же выиграл третью встречу из последних четырех и заметно поправил свои турнирные дела», — написано в публикации.

«Убийственное большинство от „Барыса“!». В России разобрали исторический матч КХЛ в Алматы