SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 января 2020 (21:33)

«Замена Головкина» из Узбекистана нацелился на большой бой с победителем Суперсерии

«Замена Головкина» из Узбекистана нацелился на большой бой с победителем Суперсерии

Промоутер Дмитрий Салита утверждает, что его топ-проспект первого полусреднего веса Шохжахон Эргашев из Узбекистана нацелен на бой с объединённым чемпионом мира, победителем Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) британцем Джошем Тейлором, сообщает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

«Чувствую, что Эргашев — сильнейший боец дивизиона. Он растёт словно на дрожжах. И очень многое ему даёт работа в легендарном зале The Kron Gym у тренера Шугара Хилла. 

В августе Эргашев выглядел просто потрясающе. И я ожидаю, что 17 января он покажет ещё более яркий перформанс. Если ранее казалось, что парень побеждает только за счёт невероятной мощи, то теперь он доказал, что у него есть отличный боксёрский IQ. Он доказал, что умеет доносить свои удары туда, куда нужно и тогда, когда нужно. Считаю, что бой Эргашева против Тейлора станет просто невероятным зрелищем и позволит моему бойцу стать новой звездой дивизиона», — передает портал слова Салиты.

Отметим, что в августе 2019 года в рамках шоу ShoBox: The New Generation Эргашев побил за 4 раунда мексиканского гейткипера Абдиэля Рамиреса, а следующий бой проспект проведёт также в рамках ShoBox — 17 января в Слоуне (штат Айова, США) сразится с Адрианом Эстрейей из Мексики.

Напомним, Шохжахона Эргашева промоутер Дмитрий Салита сравнил с казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО). «Эра Головкина подходит к концу. Эргашев — тот парень, который заполнит этот пробел», — заявил Салита. 

Головкина провозгласили королем среднего веса и поставили выше «Канело» в P4P-рейтинге 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх