«Замена Головкина» из Узбекистана получил бой против грозного экс-чемпиона мира

Экс-чемпион мира в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) американец Риджис Прогрейс (24-1, 20 КО) в поисках топового оппонента. С большой долей вероятности остановятся на кандидатуре непобеждённого проспекта из Узбекистана Шохжахона Эргашева (18-0, 16 КО).
По данным BoxingScene, промоутеры бойцов Лу Дибелла (DiBella Entertainment) и Дмитрий Салита (Salita Boxing) приступили к переговорам. Но прежде всего обоим нужно найти телеоператора, которого бы заинтересовала предстоящая драка.
«Это один из лучших боёв, которые можно сделать в этом дивизионе, — настаивает промоутер проспекта Салита. — Даже больше. Это один из лучших боёв, которые можно сделать в боксе. Оба молоды, голодны, оба на пике карьеры. Оба хотят доказать, что они лучшие в дивизионе. И, главное, это один из самых конкурентных и непредсказуемых боёв в боксе. Важно, что они оба хотят драться. Считаю, это один из лучших постпандемических боёв из возможных».
Ранее предполагалось, что Прогрейс подерётся на стриминге DAZN с соотечественником и бывшим чемпионом WBO Морисом Хукером (27-1-3, 18 КО), но тот принял решение перейти в полусредневесы (до 66,7 кг).
Инсайдер Майк Коппинджер (The Athletic) сообщает, что Хукеру предлагали бой с проспектом-соотечественником Джароном Эннисом (25-0, 23 КО). Тот якобы отказался, поскольку связан контрактом с телеканалом Showtime.
Эннис отреагировал на сообщение инсайдера: «Кэп, с ума сошёл? Ты чего-то там у себя попутал! Да я покалечу этого чувака! Скажи им, чтобы позвонили на Showtime и договорились о поединке. Буду рад хорошенько поприветствовать Хукера в дивизионе».
Напомним, Шохжахона Эргашева промоутер Дмитрий Салита сравнил с казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО). «Эра Головкина подходит к концу. Эргашев — тот парень, который заполнит этот пробел», — заявил Салита.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
- 5 апреля, 2026
- 21:53Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов или Ислам Махачев? Арман Царукян назвал лучшего - 21:24Бокс/ММА
Царукян назвал победителя в возможном бою Махачев — Топурия - 20:58Бокс/ММА
Дмитрий Бивол покинул Россию - 19:31Бокс/ММА
Расписание боев казахстанцев в первый день полуфинала ЧА-2026 по боксу - 19:25Бокс/ММА
Казахстан и Узбекистан проиграли Индии на ЧА-2026 по боксу - 18:59Бокс/ММА
Стало известно, где Тим Цзю может провести свой следующий бой - 18:57Бокс/ММА
Три дуэли с Узбекистаном. Стали известны соперники казахстанских боксеров в полуфинале ЧА-2026 - 18:34Бокс/ММА
В Узбекистане оценили победу своего чемпиона мира над казахстанским боксёром - 18:30Бокс/ММА
Казахстан превосходит Узбекистан на ЧА-2026 по боксу - 18:19Бокс/ММА
Узбекистан официально отреагировал на поражение от Казахстана в бою за медаль ЧА-2026 по боксу













